Спорт Иркутск

1854

18.07.2006, 15:23

«Звезда» — «Заря» — 3:2

В очередном туре первенства России по футболу Восточной зоны второго дивизиона Иркутская «Звезда» одолела в гостях «Зарю» из Ленинска-Кузнецкого.

Счет на 14 минуте открыли хозяева поля. Гости смогли отыграться только в начале второго тайма, на 49 минуте гол забил Денис Фладунг, через двадцать минут реализовав пенальти, Андрей Акименко вывел «Звезду» вперед. Через три минуты разрыв увеличил Владимир Левшин. За семь минут до конца основного времени Заря отыграла один гол. В итоге 3:2 — Иркутяне по-прежнему первые — 37 очков. Следом идет Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» на два очка меньше — в 17 туре они выиграли у Барнаульского «Динамо» 3:0. Третья в турнирной таблице «Смена» из Комсомольска-на-Амуре с тридцатью очками в активе и одной игрой в запасе. Следующий матч нашей команды состоится 20 июля, на выезде Звезда встретится с кемеровской Кузбас-Динамо.