Наталья Ветрова

© АС Байкал ТВ

Экономика Иркутск

2288

30.06.2006, 00:21

Иркутская казна пополнится на 400 миллионов рублей

Таков результат работы финансистов администрации Иркутска. Изменения в бюджете обсуждали сегодня на заседании городской Думы. Всего в повестке дня было более 20 вопросов.

Самые острые вопросы в очередной раз подняли депутаты. Обсудили снижение налогообложения для частных предпринимателей, реставрацию жилых домов, возведение детских площадок и реализацию муниципальных программ, касающихся жилья. Особое внимание обратили на строительство и ремонт дорог в Иркутске. "Наша центральная часть города задыхается от транспорта, который есть. Даже в разработке концепции по застройке кварталами пробивки по красным линиям, которые обеспечат нам нормальное транспортное снабжение в центре города, просто необходимы", - сказал Игорь Бычков, депутат городской Думы.

Разработчики концепции ответили, что делают все возможное, чтобы уже в конце лета горожане смогли ездить по отремонтированным автомагистралям Иркутска. Тем более что на ремонт дорог из городского бюджета дополнительно выделили 160 миллионов рублей. Кстати, это неединственное увеличение расходов. Потому что доходы выросли. Почти на 400 миллионов рублей. Об этом отчиталась сегодня Галина Зюбр - главный финансист города. "Расходная часть бюджета также увеличивается на сумму 383 миллиона 333 тысячи рублей. Фактически же расходы по отдельным статьям увеличены на 500 миллионов 914 тысяч рублей", - сообщила Галина Зюбр, председатель комитета по экономике и финансам администрации г.Иркутска.

Проделанной работой комитета по экономике и финансам мэр остался доволен. "Вы представляете, какая это колоссальная работа. Чтобы налоги, которые должны платиться в законном порядке, все были уплачены. Какая проведена работа по тендерным торгам, которые фактически увеличили поступления", - отметил Владимир Якубовский.

Заключительный вопрос повестки - утверждение кандидатуры вице-мэра. На этот пост несколько дней назад Владимир Якубовский предложил депутата Игоря Бычкова. Сегодня депутаты единогласно проголосовали "за". К работе Бычков официально приступит 3 июля.

Наталья Ветрова

© АС Байкал ТВ

Экономика Иркутск

2288

30.06.2006, 00:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31006

Bytes: 2042 / 2042

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.02 23:33
В Новосибирске директора организации признали виновным в превышении должностных полномочий

10.02 21:45
Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился со спикером парламента Монголии

10.02 21:28
Мост через реку Шанталык отремонтируют в Баргузинском районе Бурятии

10.02 21:02
В Бурятии обновят 23 километра трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита в 2026 году

10.02 20:37
В Бурятии раскрыли убийство, совершенное больше 20 лет назад

10.02 20:01
В Бурятии прокуратура начала проверку из-за снижения температуры в сельском детсаду

10.02 19:44
Житель Бурятии попал на штраф за фиктивную регистрацию иностранцев

10.02 19:05
Пять ледовых переправ открыли в Баргузинском районе Бурятии

10.02 18:35
В Бурятии оператора связи оштрафовали на сотни тысяч рублей

10.02 18:34
В Новосибирском районе ребенок получил травму в хоккейной школе. Следователи начали проверку

Лица Сибири

Сильвестров Николай

Сухоруков Вячеслав

Варфоломеев Александр Георгиевич

Коновалов Валентин

Пашинский Сергей

Калабин Геннадий

Кузнецов Олег

Геевский Олег

Тетерина Оксана

Сагдеев Ринель