Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1795

04.02.2006, 11:33

Некоторые городские улицы ждет реконструкция

Реконструировать некоторые остановки в городе намерены иркутские власти. Это поможет увеличить пропускную способность улиц и ликвидировать транспортные пробки. О подробностях грядущих перемен рассказал сегодня председатель комитета по городскому обустройству Олег Шандрук.

Улица Боткина. Остановка транспорта "Курорт Анграра". В час-пик тут проходят более трех тысяч автомобилей. И каждые несколько секунд останавливаются маршрутные такси и автобусы. Небольшой заездной карман всех не вмещает.

Электронная схема движения на этом участке. Ее смоделировали на основе многочасовой видеосъемки. Мониторинг проводила кафедра автомобильного транспорта Иркутского технического университета. Там же искали пути решения этой проблемы. И нашли. Суть перемен в расширении. Остановку сделают больше и разделят на три части. За каждой закрепят номера маршрутов, следующих в определенных направлениях.

Такая же перепланировка ждет улицу Лермонтова. А вот остановку "Байкальская" не только расширят, там появится еще одна четырехметровая полоса движения. Она пройдет вдоль автозаправочной станции и выйдет к транспортному кольцу. "Мы сейчас думаем сделать ее обособленной. Или расширить проезжую часть. Наши мероприятия позволяют сделать и то, и другое", - сказал Олег Шандрук.

Такие изменения, по словам авторов проекта, позволят увеличить пропускную способность улиц в полтора раза. К тому же затраты минимальные. К работам дорожники приступят в апреле. Срок исполнения - максимум три месяца.

Летом Иркутск ждут еще перемены. В середине июля закроют старый ангарский мост. Здесь полностью поменяют трамвайные рельсы и асфальтовое покрытие. Работать будут круглосуточно и планируют управиться за двенадцать дней.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1795

04.02.2006, 11:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27614

Bytes: 1710 / 1710

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Лица Сибири

Копылова Наталья

Савченко Андрей

Кравчук Олег

Апарцин Константин

Чайкисова Анастасия

Диксон Виталий

Шапенков Алексей

Зубков Александр

Бадмаев Алдар

Балданов Баир