Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3061

23.01.2006, 07:50

Автокатастрофа на Култукском тракте

Два человека погибли, ещё четверо получили тяжёлые травмы в автокатастрофе. Она произошла в ночь на субботу на Култукском тракте. Столкнулись три автомобиля.

"Тойота" двигалась из Шелехова в Иркутск. В районе поворота к посёлку Марково иномарку занесло. На большой скорости ее развернуло и вынесло на встречную полосу. По ней в это время из Иркутска двигалась милицейская "Лада" пятнадцатой модели. У водителя не было шансов избежать столкновения. Машины по инерции протащило ещё около десяти метров. Следом ехал автомобиль "Субару". Он тоже врезался в милицейский автомобиль. В результате, кузова машин сильно деформировались.

На месте происшествия погибли водитель "Тойоты" и пассажир "Лады". Тяжёлые переломы и травмы получили еще четыре человека. На место происшествия прибыли несколько бригад "Скорой помощи" и более десяти экипажей ГАИ. Трёх пострадавших извлекли из искорёженных автомобилей и доставили в больницу.

Чтобы достать пассажира, который сидел на переднем сидении "Тойоты", потребовалась помощь специалистов областной аварийно-спасательной службы. После столкновения, мужчина около часа был зажат в салоне и лежал буквально на теле погибшего водителя. С помощью специального пневматического инструмента раненого вытащили.

"Лада" принадлежит ГАИ. По имеющейся информации, за рулём находился старший лейтенант милиции Владимир Миронов - сын начальника областной Госавтоинспекции Леонида Миронова. Обстоятельства автокатастрофы сейчас выясняют. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель "Тойоты" превысил скорость.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3061

23.01.2006, 07:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=27250

Bytes: 1571 / 1571

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.01 20:06
Глава СК России потребовал доклад о нападении бездомных собак на жительницу Бурятии

12.01 19:05
«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

12.01 18:58
В Улан-Удэ произошел пожар в помещении Комбината по благоустройству

12.01 18:34
Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

12.01 18:30
В Новосибирске произошло пятьдесят пожаров за новогодние выходные

12.01 18:13
Верховный суд оставил в силе приговоры красноярскому экс-депутату Анатолию Быкову

12.01 18:08
Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

12.01 17:27
Почти пять миллионов рублей потратит Фонд капремонта в Красноярском крае на покупку двух новых машин

12.01 17:13
Жителя Томской области отправят в колонию-поселение за нападение на полицейского

12.01 17:05
В Томске 19 января состоится аукцион по продаже доли в уставном капитале ООО «Зрение»

Лица Сибири

Дорофеев Владимир

Любенков Георгий

Ни Георгий

Сечин Игорь

Перетолчин Виталий

Карасев Михаил

Шипицин Кирилл

Зелент Иван

Ружников Игорь

Кондрашов Виктор