Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбразованиеМолодежьИркутск

60318

22.06.2024, 01:45

Энергохолдинг Эн+ принял участие в старте приемной кампании в иркутский Политех

Набор абитуриентов стартовал 20 июня во всех учебных заведениях России. Сотрудники компании Эн+ посетили Иркутский национальный исследовательский технический университет, чтобы представить выпускникам школ и их родителям преимущества обучения в Институте энергетики, где открыто 130 бюджетных мест по направлениям "Теплоэнергетика" и "Электроэнергетика".

Студенты-энергетики с второго курса имеют возможность поступить в корпоративный учебно-исследовательский центр, где они не только расширяют свои знания, но и получают практические навыки для будущей профессии. Выпускники центра гарантированно трудоустроены в Эн+.

Профессионалы из сферы энергетики делились своим опытом с абитуриентами, помогая им понять особенности работы на тепловых и электростанциях. Компания Эн+ организовала стенд в фойе ИРНИТУ, где каждый мог примерить форму и каску специалиста отрасли.

Также начало приёмной кампании было отмечено автопробегом под флагами "Мчусь в Иркутский политех" и логотипами университета, в котором участвовал автомобиль Эн+.

Каждый абитуриент получил консультацию, ознакомился со стипендиальной программой Эн+ и условиями проживания в общежитии Института, которое считается одним из лучших в регионе. В общежитии есть все удобства для комфортного проживания: просторные комнаты, прачечная, зоны отдыха с проекторами и удобными креслами.

В результате многие будущие студенты, получив всю эту информацию, заинтересовались поступлением в Институт энергетики. После окончания школы они обязательно вернутся в ИРНИТУ для подачи документов на поступление.

Кроме того, помимо Института энергетики, Эн+ ждёт студентов горных специальностей. В институте недропользования открыто 150 бюджетных мест на горные направления. Всего ИРНИТУ предлагает 2500 бюджетных мест для обучения.

Фото: Автор фото Маргарита Романова и ИРНИТУ

Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбразованиеМолодежьИркутск

60318

22.06.2024, 01:45

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=261526

Bytes: 2111 / 1839

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Нерукопожатный. Куда упала репутация недо-ректора Трофимова

Репутация фактически нелегитимного управленца Юрия Трофимова достигла критической отметки нерукопожатности в академической и профессиональной транспортной среде. С весны 2026 года публикации про ректора суммарно набрали более 330 тысяч просмотров.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияИркутск

16013

20.10.2026

Прокуратура поймала ректора ИрГУПС на нарушении трудового законодательства

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура внесла ректору ИрГУПС Юрию Трофимову представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияИркутск

25787

19.10.2026

Ремонт без конца: почему Приангарью снова нужны миллиарды на школы

В Иркутской области снова ищут деньги на школы. Пока дети готовятся к началу учебного года, региональные власти уже думают о следующем этапе модернизации. Приангарье подало заявку на дополнительный отбор Минпросвещения России для участия в программе капитального ремонта в 2028–2029 годах.

Анна Моль

ОбразованиеЭкономикаБлагоустройствоИркутск

5082

27.08.2026

«Не позвольте ректору Трофимову загубить ИрГУПС». Открытое письмо

Открытое письмо руководителям Министерства транспорта РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта, ВСЖД – филиала ОАО «РЖД». 18 июля 2026 года исполнилось 51 год Иркутскому государственному университету путей сообщения — самому молодому университету железнодорожного транспорта России.

Максим Бакулев

ОбразованиеРасследованияИркутск

52924

24.07.2026

Ректор ИрГУПС Юрий Трофимов: на выход?

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — противоречивая фигура, которая дискредитирует сферу высшего образования Иркутской области.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияЭкологияИркутск

54971

13.03.2026

Инсайд. Бурятский язык: на грани исчезновения в Иркутской области?

#Нампишут: Только абсолютно равнодушные к сохранению бурятского языка, к ситуации с ним в Иркутской области и Усть-Ордынском округе, могут не знать реального положения дел. Начиная с 90-х годов набор на эту специальность падает, число бюджетных мест, соответственно, снижается.

Фокс Смит

ОбразованиеИсторияОбществоБурятия Иркутск

12464

10.03.2026

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

6008

20.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

28353

30.09.2025

Усть-Кут против системы: как в городе строят школу №7

В Иркутской области – кризис социального строительства. Десятки объектов заморожены, бюджетные деньги «осваиваются» годами, тогда как дети вынуждены учиться в аварийных зданиях. Яркие примеры таких историй «торчат» в ряде город региона: от Мамакана до Слюдянки.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаОбществоИркутск

32290

17.07.2025

Эн+ и РУСАЛ: стипендии для интеллектуальной элиты

В России стартовал пятый сезон стипендиальной программы Эн+ и РУСАЛ, которая предлагает талантливым студентам финансовую поддержку и карьерные возможности.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

11806

01.06.2025

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

58331

31.05.2025

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

61365

09.04.2025

Лица Сибири

Коженков Сергей

Свистелин Кирилл

Заблоцкий Станислав

Титенок Инна

Астахов Михаил

Кутергина Елена

Скращук Владимир

Магомедова Маргарита

Кондратов Антон

Миль Михаил