Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20121

17.06.2024, 23:30

Бабродвиж в Иркутске: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», спектакль «Развод в караоке» и экскурсия «Декабристы в Иркутске»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 23 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Занятие «Эколог Леший и его соседи»

18 июня Центральная детская библиотека имени Самсонова приглашает всех желающих на занятие «Эколог Леший и его соседи».

В ходе мероприятия посетители отправятся в своеобразное путешествие по тропинкам экологических историй детского писателя Семёна Устинова «Эколог Леший и его соседи». Участники познакомятся с обитателями Байкало-Ленского заповедника, флорой и фауной, эндемиками озера Байкал. Гостям предстоит разгадать следы, оставленные животными в тайге, угадать птиц по их пению и животных по рыку. Также ребята освоят первые шаги экотуризма, научатся правильно сортировать и утилизировать мусор.

Дата: 18 июня, 10:30;

Место: Центральная детская библиотека имени Самсонова; бульвар Постышева, дом 35;

Стоимость: вход свободный.

Литературный брейн-ринг «Быть или не быть?»

В среду Детская библиотека № 31 – «Алые паруса» приглашает всех желающих на литературный брейн-ринг «Быть или не быть?».

В ходе мероприятия посетителям предстоит ответить на вопросы о жизни Шекспира, вспомнить содержание произведений, процитировать афоризмы на английском и узнать, какое влияние в мире имеет творчества автора. После игры творчество Вильяма Шекспира и культура английского Ренессанса сможет стать чуть ближе и понятней каждому участнику.

В игре смогут принять участие две команды до восьми человек в каждой. Необходима предварительная запись по телефону: 50-24-70.

Дата: 19 июня, 13:00;

Место: Детская библиотека № 31 – «Алые паруса»; улица Баумана, дом 199;

Стоимость: 150 рублей.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

19 июня в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В ходе мероприятия участники выполнят интересные задания, ответят на вопросы и смогут блеснуть знаниями и эрудицией. Игра состоит из нескольких раундов. Сначала гостям предстоит из семи фактов найти правдивые и ложные. Во втором раунде, который посвящён озеру Байкал, участники ответят на вопросы, соберут четыре кодовых слова и составят из них девиз. Также ребят ожидают интересные вопросы о литературе, писателях, книгах и их героях.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 19 июня, 13:30;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Развод в караоке

В четверг актёры молодёжного камерного театра «Подвал» покажут на сцене бара-ресторана «Бродвей» спектакль «Развод в караоке». Возрастное ограничение: 16+.

В центре постановки — история главных героев, которые развелись и пошли праздновать развод в караоке. Спектакль раскрывает темы современных подходов к семейным ценностям, привязанности, откровений и жажды свободы.

Дата: 20 июня, 19:00;

Место: бар-ресторан «Бродвей»; улица Седова, дом 29/2;

Стоимость: 1000 рублей.

Шутники

21 июня на сцене Иркутского драматического театра имени Охлопкова состоится спектакль государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина — «Шутники».

На сцене зрители увидят небогатого чиновника, который выдаёт дочь замуж. Персонаж прячется под маской шута, ведь так ему легче вынести денежные унижения. Дело идёт к свадьбе, а на сцене возникают разные модели любви: от счастливой до продажной, от безответной до трагической. Постановка раскрывает темы любви и денег.

Дата: 21 июня, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 500 рублей.

Классический планетарий. Изучаем созвездия

В субботу Большой иркутский планетарий приглашает всех желающих посетить программу «Классический планетарий. Изучаем созвездия».

В ходе мероприятия участников ожидает экскурсия по звёздному небу. Посетители научатся находить полярную звезду, медведиц и основные созвездия, планеты. Также гости смогут увидеть короткометражный полнокупольный фильм. На занятии будет присутствовать лектор, который ответит на все интересующие вопросы.

Дата: 22 июня, 12:00;

Место: Большой иркутский планетарий; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 500 рублей.

Девочка из города

22 июня Иркутский городской театр народной драмы приглашает всех желающих на спектакль «Девочка из города» по мотивам одноименной повести советской писательницы Любови Воронковой.

В центре постановки — история о девочке по имени Валентинка, которая осиротела в годы войны. Героиню приняла в свою семью простая женщина из небольшого села. Зрители увидят историю о том, как горе, слёзы, потеря близких людей, одиночество чудесным образом компенсируются милосердием, добротой, пониманием, лаской со стороны совсем чужих, но неравнодушных людей.

Дата: 22 июня, 12:00;

Место: Иркутский городской театр народной драмы; улица Мухиной, дом 13А;

Стоимость: 250 рублей.

Концерт «Родная стихия»

В субботу в Органном зале Иркутской областной филармонии состоится концерт из цикла Sax&Organ — «Родная стихия».

На сцене выступят органист Дечебал Григоруцэ и саксофонист Андрей Гедеон, которые исполнят концертную программу, состоящую из исключительно отечественной музыки. Слушатели смогут насладиться произведениями Мусоргского, Чайковского, Дунаевского, рок-групп «Воскресенье», «Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Кино».

Дата: 22 июня, 17:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 550-850 рублей.

Пешеходная экскурсия «Декабристы в Иркутске»

23 июня все желающие смогут принять участие в пешеходной экскурсии «Декабристы в Иркутске» в Доме-музее Волконских.

В ходе мероприятия экскурсанты прогуляются по историко-мемориальному комплексу, который расположен в границах двух городских кварталов, ограниченных улицами Декабрьских событий, Дзержинского, Октябрьской революции и Фридриха Энгельса. Участники смогут увидеть более сорока памятников истории и культуры, в том числе пять памятников федерального значения.

Экскурсия проводится для групп от пяти человек. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 20-75-32.

Дата: 23 июня, 10:00-18:00;

Место: Дом-музей Волконских; переулок Волконского, дом 10;

Стоимость: 300-500 рублей.

Мастер-класс «Тарелка-тыква»

В воскресенье жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Тарелка-тыква» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать креативную тарелку. На этот раз участники будут работать в технике ручной лепки. Для создания такой тарелки необходимо раскатать тонкий пласт глины, затем вырезать основу и придать форму изделию. Далее участники смогут приступить к декору и реализовать свой творческий потенциал. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет довести изделие до совершенства.

Дата: 23 июня, 16:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Фото: satirikon.ru, irk.kolokol.school, imd38.ru, iodb.ru, gorodzovet.ru, vk.com/teatr_podval, drestime.ru, vk.com/igtnd, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20121

17.06.2024, 23:30

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=261296

Bytes: 8598 / 7274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

3750

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8752

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5187

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

31674

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11490

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14317

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8592

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15944

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8662

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18804

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9237

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7532

03.06.2025

Лица Сибири

Богатырев Павел

Ильиных Сергей

Бондаренко Ирина

Кузняная Галина

Полонин Андрей

Патраков Андрей

Середкин Виктор

Медко Антон

Часовитин Владимир

Филичев Михаил