Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

39836

05.06.2024, 23:59

Нам пишут. Лики партии власти во всей красе!

В распоряжении редакции Бабра оказалась история о представителе местного отделения партии «Единая Россия» Нижнеилимского района.

Ни много, ни мало – это исполнительный секретарь отделения и по совместительству начальник организационного отдела городской администрации Железногорска-Илимского Анна Татаурова. Уже много лет она сводит с ума горожан своими эксцентричными, а нередко и криминальными деяниями.

Но ни правоохранительный органы, ни местная власть, ни партийное руководство не обращают внимания на происходящий беспредел. И потом жители ищут помощи в общественной огласке.

Публикуем полученные материалы полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

Что надо знать о патриотах

Персоны на фото – яркие представители политического «бомонда» Нижнеилимского района.

Анна Татаурова, например, много лет «скачет» по руководящим постам в администрациях Нижнеилимского района и города Железногорска-Илимского. Подписывает финансовые документы, получает средства на проведение городских мероприятий и даже социально значимых проектов. Около года назад на нее заводили уголовное дело, после того как стало доподлинно известно, что она украла из казны деньги, адресованные для захоронения погибших.

«Волшебным образом» уголовное дело было прекращено.

Волшебный образ, по всей видимости. – это товарищ Анны Антон Козлов (мужчина в красной мастерке на фото). Бывший следователь следственного отдела по Нижнеилимскому району. На сегодняшний день забран местным главой города Железногорска-Илимского юристом в администрацию.

Не ушел далеко от компании и муж Анны Татауровой, консультант по юридическим вопросам районной администрации Михаил Татауров (на фото в светлой футболке). Тоже ярый единорос, тоже активный политический деятель.

И вот – простое фото (да, пусть 2011 года! Но все еще красующееся в социальных сетях Михаила Татаурова), которое ярко показывает, как наши политики относятся к президенту, нашей стране.

В народе говорят: не место красит человека, а человек – место.

Видимо, руководствуясь этой нехитрой мыслью партия «Единая Россия» и администрация Железногорска-Илимского решили «украсить» свои ряды феноменальными людьми. Теми, ко умеет выходить сухими из воды при любых историях и балансировать на грани заведения уголовных дел, подобно акробату на арене цирка.

Надеемся, что наконец-то на Татауровых и их компанию обратят внимание и правоохранители разберутся во всех делах. Ну или как минимум партия власти задумается, что за «патриоты» их поддерживают и представляют.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

39836

05.06.2024, 23:59

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=260851

Bytes: 2602 / 2507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

338

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3559

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9077

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

5797

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7246

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10256

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9448

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7897

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11377

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10850

13.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

11233

11.05.2026

Лица Сибири

Магомедов Теймур

Иваницкий Виктор

Карасев Михаил

Зуляр Юрий

Сокол Сергей

Ледяева Наталия

Крастелев Роман

Константинов Евгений

Шеверда Сергей

Ашуркин Лев