Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

33126

05.06.2024, 23:59

Нам пишут. Лики партии власти во всей красе!

В распоряжении редакции Бабра оказалась история о представителе местного отделения партии «Единая Россия» Нижнеилимского района.

Ни много, ни мало – это исполнительный секретарь отделения и по совместительству начальник организационного отдела городской администрации Железногорска-Илимского Анна Татаурова. Уже много лет она сводит с ума горожан своими эксцентричными, а нередко и криминальными деяниями.

Но ни правоохранительный органы, ни местная власть, ни партийное руководство не обращают внимания на происходящий беспредел. И потом жители ищут помощи в общественной огласке.

Публикуем полученные материалы полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

Что надо знать о патриотах

Персоны на фото – яркие представители политического «бомонда» Нижнеилимского района.

Анна Татаурова, например, много лет «скачет» по руководящим постам в администрациях Нижнеилимского района и города Железногорска-Илимского. Подписывает финансовые документы, получает средства на проведение городских мероприятий и даже социально значимых проектов. Около года назад на нее заводили уголовное дело, после того как стало доподлинно известно, что она украла из казны деньги, адресованные для захоронения погибших.

«Волшебным образом» уголовное дело было прекращено.

Волшебный образ, по всей видимости. – это товарищ Анны Антон Козлов (мужчина в красной мастерке на фото). Бывший следователь следственного отдела по Нижнеилимскому району. На сегодняшний день забран местным главой города Железногорска-Илимского юристом в администрацию.

Не ушел далеко от компании и муж Анны Татауровой, консультант по юридическим вопросам районной администрации Михаил Татауров (на фото в светлой футболке). Тоже ярый единорос, тоже активный политический деятель.

И вот – простое фото (да, пусть 2011 года! Но все еще красующееся в социальных сетях Михаила Татаурова), которое ярко показывает, как наши политики относятся к президенту, нашей стране.

В народе говорят: не место красит человека, а человек – место.

Видимо, руководствуясь этой нехитрой мыслью партия «Единая Россия» и администрация Железногорска-Илимского решили «украсить» свои ряды феноменальными людьми. Теми, ко умеет выходить сухими из воды при любых историях и балансировать на грани заведения уголовных дел, подобно акробату на арене цирка.

Надеемся, что наконец-то на Татауровых и их компанию обратят внимание и правоохранители разберутся во всех делах. Ну или как минимум партия власти задумается, что за «патриоты» их поддерживают и представляют.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

33126

05.06.2024, 23:59

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=260851

Bytes: 2602 / 2507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

323

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

2910

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5553

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

19922

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8978

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10145

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

15122

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15835

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14049

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

10120

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

24745

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12887

27.06.2025

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Галажинский Эдуард

Шкурбицкий Василий

Гаськов Александр

Серебренников Сергей

Краснова Елена

Короткова Алла

Титков Антон

Лаврова Светлана

Торгунаков Геннадий