Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

22113

05.06.2024, 07:21

Светлана Колотовкина назначена главой Ленинского округа Иркутска

Светлана Колотовкина с 4 июня назначена главой комитета по управлению Ленинским округом Иркутска. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации.

На данном посту Колотовкина сменила Елену Фёдорову, которая с начала 2024 года исполняла обязанности главы. Сама Фёдорова ушла в отставку по семейным обстоятельствам.

У Светланы Колотовкиной большой опыт работы в структурах власти. В 2010 году она занимала пост замначальника управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации Иркутска. В августе 2010 года перешла на работу в министерство экономического развития Иркутской области. С мая 2013 года по октябрь 2015-го работала в аппарате губернатора, была советником губернатора, замначальника и начальником управления по региональной политике. В 2015-2016 годах работала в ИРО «Единой России», потом вернулась в мэрию Иркутска. Сначала была врио главы, а с сентября 2018 — главой комитета по управлению Свердловским округом Иркутска. В сентябре 2018 года ушла на пост советника председателя Заксобрания Иркутской области, а затем стала начальником управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными объединениями Заксобрания третьего созыва.

Из Заксобрания Светлана Колотовкина ушла в Эн+. А в 2024 году вернулась в мэрию на пост замруководителя аппарата администрации.

Фото с сайта ИРО ВПП «Единая Россия»

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

22113

05.06.2024, 07:21

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=260813

Bytes: 1485 / 1396

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.06 15:16
В Новосибирской области двум жителям назначили принудительные работы за хранение наркотиков

10.06 15:10
В Новосибирске хотят отказаться от бетонных полусфер для ограничения парковки

10.06 15:05
В Новосибирске построят подстанцию скорой помощи за 265 миллионов

10.06 14:54
Невидимый цех на Полтавской: бизнесмен получил условный срок за аферу с землей возле Белых рос

10.06 14:16
Мусороперерабатывающий завод будут строить в Эхирит‑Булагатском районе

10.06 13:35
Следователи Восточного МСУТ выясняют обстоятельства ЧП на станции Томск-2

10.06 12:45
Восьмилетняя велосипедистка сбила шестилетнюю девочку в районе Бурятии

10.06 12:31
В Чунском округе из‑за лесного пожара ввели режим ЧС

10.06 12:13
Благоустройство к юбилею срывается: проект острова Татышев за 50 миллионов не прошел экспертизу

10.06 11:38
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о производстве фиктивных акцизных марок

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

464

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

6478

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

8085

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8105

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13795

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8803

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

11179

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11851

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

11276

03.06.2026

Виртуальное шапито: праймериз ЕР в Иркутской области

Предварительное голосование «Единой России» в Иркутской области завершилось. В очередной раз оно продемонстрировало, что единороссам, на самом-то деле, глубоко перпендикулярно любое общественное мнение: политическая интрига отсутствовала практически с самого старта.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

10065

02.06.2026

Что ж ты министр сдал назад: бессилие и апатия Максима Лобанова

В редакцию продолжают приходить тревожные сигналы о настоящем и будущем Дорожной службы Иркутской области. На этот раз жители нескольких районов просят разобраться в ситуации, которая, если верить их словам, вполне тянет на уголовную статью для руководителя.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортИркутск

11400

01.06.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9598

30.05.2026

Лица Сибири

Голенецкая Елена

Головина Екатерина

Артюхов Алексей

Бицура Павел

Дудин Петр

Такаландзе Геннадий

Творогова Елена

Мушникова Анастасия

Назимова Анжелика

Сандаков Яков