Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

2854

27.04.2024, 10:27

На подъезде к селу Кузнецовка Братского района продолжается строительство мостового перехода

В Братском районе продолжается строительство мостового перехода через реку Вихорева. Объект включён в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Средства на проведение капремонта выделены из федерального и областного бюджетов. Длина нового моста – 49 метров, максимальная нагрузка на него составит 60 тонн.

На данный момент смонтированы все металлические конструкции, в том числе пролеты моста. Сейчас рабочие проводят демонтаж вспомогательных конструкций. Следующий этап строительства – монтаж настила, барьерных ограждений, обустройство подъездов к мосту. При проектировании мостового перехода была учтена транспортная нагрузка и паводковая составляющая.

– Старый мост был построен более пятидесяти лет назад. Не раз наши фермеры и местные жители обращали внимание на этот жизненно необходимый объект. За рекой находятся пастбища, 200 га полей, почти 400 га покоса. Через мост фермеры перегоняют комбайны, стада крупного рогатого скота, а при возникновении возгораний по нему проезжает пожарная спецтехника. Из-за аварийного состояния старого моста существовало ограничение по нагрузке, что осложняет работу нашим сельхозпроизводителям и оперативным службам, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

На период производства работ для обеспечения беспрепятственного проезда на другой берег реки выполнен монтаж временной металлической переправы. Сдача объекта намечена на август 2024 года.

Фото bratsk-raion.ru

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

2854

27.04.2024, 10:27

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=259315

Bytes: 1555 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

17.12 17:52
Прокурор требует взыскать ₽12,5 миллиона за гибель мальчика от собак под Красноярском

17.12 17:52
Три субсидируемых рейса запустят в Иркутской области в 2026 году

17.12 17:49
Центральный рынок Красноярска снова продают: цена выросла до 335 миллионов рублей

17.12 17:47
Дело о взятках экс-начальника ГАИ передали прокурору в Красноярском крае

17.12 16:58
Губернатор Котюков представил претендентов на пост главы Красноярска. В список не попал депутат от ЛДПР

17.12 16:49
Где в Красноярске покататься на коньках бесплатно. Публикуем полный список адресов

17.12 16:48
Россельхознадзор начал изъятие 15 гектаров заросшей земли у озера Большого в Красноярском крае

17.12 16:48
Кузьму Алдарова утвердили главой фракции ЕР в Заксобрании

17.12 16:15
В Томской области электрички перевезли 390 тысяч пассажиров

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Это не шутки — в Иркутске заканчиваются маршрутки

В Иркутске с 2026 года начнут убирать привычные всем маршруты общественного транспорта. И ставить новые. Варианты оптимизации и реорганизации схемы транспортных перевозок в городе рассмотрели на заседании комиссии думы по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды.

Алина Саратова

ТранспортОбществоИркутск

1853

15.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: царь-пробка на «Байкале» и замороженный Новый Уоян 2.0

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 декабря включительно. Фуры в ловушке На федеральной трассе Р-258 «Байкал» на границе между Бурятией и Иркутской областью образовалась масштабная пробка.

Есения Линней

ТранспортЭкономикаПроисшествияБурятия Иркутск

2266

08.12.2025

Утильсбор снова меняется. Иркутская таможня готовится к наплыву автовладельцев

В конце ноября вокруг утильсбора возникла суета. Изменения вступают в силу первого декабря, поэтому в Иркутской области начался бег наперегонки со временем. Автовладельцы спешат успеть, а таможня напоминает, что работает даже в выходные дни. Причина проста.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

3353

24.11.2025

Взлетная полоса для экономики: старт капремонта в Усть-Куте

В Иркутской области завершен критически важный подготовительный этап проекта, имеющего стратегическое значение для всего севера региона. Специалисты Администрации гражданских аэропортов и проектной организации «Аэропроект» подписали акт приемки опорной геодезической сети аэродрома Усть-Кут.

Лилия Войнич

ТранспортПолитикаСобытияИркутск

16537

13.11.2025

Общественный транспорт Иркутской области: автобусы стареют, цены растут

Вопрос общественного транспорта давно стал одной из главных болевых точек для жителей региона. Казалось бы, простая вещь — добраться из одной части города в другую — превращается в ежедневное испытание. И чем дальше, тем очевиднее, что система больше не справляется со своими задачами.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

14802

04.11.2025

Авиакомпания «Ангара» вот-вот прикажет долго летать?

Информация о возможной приостановке полетов авиакомпании «Ангара» распространяется в соцсетях. Официально об этом не докладывали, но билеты после 4 ноября уже не продаются.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

4748

25.10.2025

Северный тупик: как Бодайбо теряет людей

Печально и тревожно взорвалась в информационном поле новость о том, что золотоносная столица Иркутской области – город Бодайбо – занял восьмое место в стране по динамике оттока населения. По данным статистики, за последние тридцать шесть лет из Бодайбо уехало свыше 64% населения.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаСкандалыИркутск Бурятия

17964

22.10.2025

Трамваи новые, а рельсы старые. Почему Иркутск не может выбраться из транспортной ямы

В Иркутске снова праздник для отчётов — в МУП «Иркутскгортранс» поступили два кузова новых трамваев КТМ 71-605. Ещё два ждут в ноябре.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесИркутск

17607

16.10.2025

Новый аэропорт Иркутска: кто будут эти парни на Ключевой?

В Иркутске 12 октября бизнес-джет помял перронный автобус. По соцсетям разлетелось видео, запечатлевшее неслабое столкновение: не поздоровилось обоим средствам передвижения. В аэропорту прокомментировали инцидент.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

6176

13.10.2025

Нам пишут. Грабеж среди бела дня от РЖД

Добрый день. Хочу пожаловаться на работу РЖД в Иркутске. Это компания, которая до сих пор не научилась элементарному сервису и не способна выстроить адекватную политику в отношении своих же пассажиров. Сегодня меня буквально обокрали в электричке. 6 октября я купила билет на маршрут «о.п.

Есения Линней

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

24395

09.10.2025

Качугский тракт. Первый в России с воображаемым капремонтом

Пусть бывший уже замминистра транспорта Иркутской области Виктор Цишковский пересел в кресло министра экономического развития, но жители Хомутово и других зависимых от ширины Качугского тракта территорий все равно счастливы!

Георгий Булычев

ТранспортПолитикаИркутск

25082

27.09.2025

Град, чахнущий над златом, или Судьба забытого иркутского Клондайка

Золотоносная столица Иркутской области – гордое и громкое звание, присужденное городу Бодайбо. Город, где начинался сибирский Клондайк, где и сейчас сосредоточена одна из главных сфер экономического благосостояния региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

17498

29.05.2025

Лица Сибири

Широглазов Андрей

Чернегов Борис

Гришкевич Евгений

Оленникова Мария

Левченко Евгений

Тулохонов Арнольд

Мащицкий Виталий

Митичашвили Арсен

Тюменев Олег

Корнилов Николай