Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30278

14.03.2024, 23:53

Нам пишут. В королевстве Величко все больше трещин

В редакцию Бабра поступило письмо жителя Тайшетского района, в котором тот рассказывает об упадническом положении, в котором оказалось управление культуры Тайшетского района. Виной тому – назначенный мэром района новый руководитель управления, а в прошлом простой преподаватель музыкальной школы Елена Кожевникова.

С 2022 года именно она управляет культурной жизнью района. Причем никто из жителей так и не понял, за какие заслуги простого педагога назначили одним из первых лиц района.

Но логика мэра Величко – вещь действительно необъяснимая. Настолько, что поиском ответов на острые вопросы уже сейчас активно занимаются правоохранители: Изгнание Величко: хватит ли святой воды у прокуратуры?.

Плохо лишь то, что, даже лишив дракона головы (района коррупционного мэра), муниципалитету еще долго выбираться из политической, экономической и культурной ямы, в которую ее загнал Александр Величко, управляемый и горячо любимый депутатом Заксобрания от муниципалитета Натальей Дикусаровой. Не факт и что новый мэр, избранный и поддержанный теми же «заботливыми» руками, будет хоть сколько-то более талантлив и успешен в своих начинаниях.

Наталья Дикусарова и Александр Величко

А тем временем напряжение внутри Тайшетского района растет в геометрической прогрессии.

Публикуем полученное письмо, сохраняя стилистику, орфографию и пунктуацию автора.

Что хочется отметить по поводу работы Кожевниковой Елены Анатольевны: более скандальной начальницы управление культуры, спорта и молодежной политики еще не видело! По судебным искам в результате её плодотворной разрушающей деятельности бюджет Тайшетского района выплачивает судебные издержки, компенсации по зарплате и моральный вред уволенным сотрудникам, которых она вычеркивает из списков с большим энтузиазмом.

Да и сами сотрудники уже не держатся за рабочие места. За период её руководства коллективом уволилось четыре муниципальных служащих. Такой текучки управление культуры, спорта и молодежной политики не помнит со дня своего основания.

Себя Елена Анатольевна не обижает: работу в выходные дни, вечернее время она себе оплачивает с лихвой. В двойном размере. Премии себе любимой она тоже выписывает немалые за неоценимый «вклад» в развитие (или разрушение?) культуры, спорта и молодежной политики Тайшетского района.

Видимо зарплата у начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района совсем маленькая. Потому Кожевникова работает ещё в двух местах, в ущерб своему руководству управлением: документы на подпись у начальника лежат от 3 до 7 дней, что очень сильно тормозит работу!

Елена Кожевникова

На рабочем месте Кожевникова появляется на полдня, а то и вовсе не успевает появиться, в связи со своей сверхзанятостью на работах и в судах! Прилюдно она, конечно же, не забывает похвалить себя, приговаривая, что везде успевает.

Работа с молодежью не велась должным образом, а теперь не проводится и вовсе! На вакантную муниципальную должность главного специалиста по молодежной политике в управление никто не хочет идти, по какой причине? Догадайтесь сами!

Сотрудники управления и структурных подразделений свой рабочий день зачастую сопровождают словами: «Когда же это закончится?».

Для Елены Анатольевны нет препятствий, если сотрудник в рамках своих должностных обязанностей выполняет «маловато» работы, по мнению начальницы. Елена Анатольевна сходу меняет должностные инструкции, расширяя круг обязанностей работника. Несогласных – просьба писать «по собственному».

Работу в вечернее и сверхурочное время она не считает нужным оплачивать другим людям, им же не сложно остаться после работы или работать в выходные дни без оплаты. Нельзя прочим оплачивать сверхурочную работу. Можно только начальнику управления.

За время её руководства показатели по спорту, молодежной политике снизились. О внедрении новшеств, современных и эффективных форм работы, участии в проектной деятельности Елена Анатольевна даже и слышать не хочет – у неё судебные разбирательства занимают много времени. Её автомобиль очень часто находится у здания суда, некогда ей работать! Развивать и улучшать сферу культуры, спорта и молодежной политики не её конек! Разрушать и уничтожать – вот ее призвание, ей суды и прокурорские проверки гораздо интереснее.

Разборки в районной администрации с Еленой Анатольевной не утихают. Жалобы мэру Тайшетского района, жалобы в прокуратуру на этого руководителя поступают регулярно, жалуются родители спортсменов, сотрудники, депутаты думы Тайшетского района и другие люди. Каков результат? Все факты остаются без должного внимания.

Может быть, после этой публикации его наконец обратят?

Фото: www.t24.su

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30278

14.03.2024, 23:53

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=257528

Bytes: 5139 / 4664

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1385

08.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4498

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7352

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

8648

06.08.2026

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8086

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

11015

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11635

03.08.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения

Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте». Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13869

31.07.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

16243

31.07.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12002

30.07.2026

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13564

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

12691

30.07.2026

Лица Сибири

Травников Андрей

Альмухамедов Алексей

Кез Элеонора

Гершевич Матвей

Резников Григорий

Орноев Владимир

Оболкин Александр

Цыбикжапов Вячеслав

Брежнева Ирина

Жакова Ольга