Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова печет хлеб, Девочкин хвалится правами пилота

Обозрев в очередной раз страницы депутатов Заксобрания Иркутской области в соцсетях, понимаешь, что пока четвертый созыв недорабатывает в плане яркого пиара. В самом деле, повседневная работа – это отлично, но надо и как-то дополнительно выделяться на общем трудовом фоне. Да и изобретать ничего не надо – просто освежить в памяти мероприятия классика Виктора Кондрашова...

Ну и поближе надо быть к людям. Так, например, Евгений Девочкин в День студента похвалился многочисленными «корочками», в том числе учебой на пилота вертолета.

При этом единственный путь это сделать, если не оканчивать соответствующее учебное заведение, – платный. А Девочкин ничего подобного не оканчивал, тем более что фоточки он постит на «Робинсоне», а не на Ми или Ка. На минуточку, выложить надо за право управлять означенным американским вертолетом три-четыре миллиона рублей.

Федор Саломатов тоже углубился в воспоминания о студенческих годах, рассказав, как он в тот период решил ЗАДАЧУ.

Правда, прагматичные избиратели тут же опустили его с небес на землю.

Хорошо еще, у Федора Сергеевича дружеские отношения с коллегами. Например, вот как поздравил его с днем рождения Денис Ягодзинский.

А вот Наталья Дикусарова последовательно разрабатывает образ простой советской женщины, что трудится и на фабрике, и дома. В прошлый раз квасила капусту, сейчас выпекает хлеб.

Ее новоиспечённая коллега по парламенту Антонина Кокошникова опубликовала у себя настряпанный неизвестным талантом логотип областного молодежного парламента. Это безусловный шедевр, надо только выяснить, что же за орган такой – «одежный амент»?..

Алексей Распутин нашел новую форму работы с избирателем: отправляет его в пешие походы. На этот раз – на Олхинское плато. Нестандартно, ведь обычно послать в пеший поход представителя власти хотят сами граждане.

Дмитрий Мясников участвует в дружном флешмобе областной власти насчет вроде как намеченного закона об эвтаназии бродячих собак. Опубликовал вот, во сколько они сейчас обходятся казне. А можно, как бы намекает нам Дмитрий Александрович, сделать проще...

Галина Кудрявцева, напротив, далеко от столь низменных забот и тяготеет к царственному образу жизни. Запечатлелась с Иваном Васильевичем. Как всегда, у Галины Федоровны роскошный лук.

Как и у Виталия Перетолчина, который поражает зрителя в куртке цвета небесной лазури.

Нынче Виталий Владимирович большой человек, что отражено и в фотографиях на его странице во «Вконтакте».

Не преминул, конечно, вспомнить в День студента и годы учебы в МГУ...

В следующей части – обзор соцсетей депутатов-списочников.

Фотографии со страниц депутатов во «Вконтакте»

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=256035

Bytes: 3750 / 2709

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 794 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1929

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

5071

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

7051

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6132

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11999

18.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

11733

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14266

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

14776

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

14500

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11451

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

10127

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

11924

13.07.2026

Лица Сибири

Мишенин Алексей

Григорьев Александр

Выговский Евгений

Сидоров Андрей

Будаев Зоригто

Тенигин Алексей

Алтарева Валерия

Фильшин Геннадий

Квасов Александр

Айдаров Александр