Идентификация Бакурова

В последнее время на радарах вновь появился бывший депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров. Скучающие между арестами мэров тг-каналы, конечно, сгрудились вокруг атлетической фигуры Евгения Викторовича.

Первым после большого перерыва его появлением стал заснятый на телефон перформанс в московском пятизвездочном отделе Lotte Plaza со стоимостью суток на двоих от 36 тысяч рублей.

Здесь наш герой ходил на руках, снимал «волшебную» туалетную комнату, восхищался «лестницей успеха» и в финале прошел на руках.

Кадры из видео

Чтобы уж окончательно добить притихшую от восхищения публику, Бакуров сообщил спертым голосом, что здесь «решаются очень серьезные вопросы в нашей стране». И намекнул, что принимает участие в выставке на ВДНХ. Где вот только его и не хватало.

Прошло несколько дней, и новое явление Евгения Викторовича.

На видео он приценивается в салоне к Rolls-Royce Cullinan стоимостью 73 миллиона рублей.

Это примерно половина суммы иска к Бакурову Братского межрайонного природоохранного прокурора, который удовлетворил на днях Падунский районный суд Братска. Бизнесмен таким образом будет отвечать по долгам коммерческой организации, в которой он являлся учредителем и директором. Компания объявила о своем банкротстве, не возместив государству ущерб за незаконные рубки.

Что за страсти владеют господином Бакуровым, известно только ему. Конечно, в эфире тут же родилась версия, что таким образом экс-депутат начинает готовится к выборам думы Братска, которые ожидаются в 2024 году.

Но способ напомнить о себе электорату странный. Последнее, о чем стоит рассказывать раздраженному растущими ценами на яйца электорату – многократно превосходящие среднего избирателя финансовые возможности.

Есть вероятность, что таким образом Евгений Викторович доказывает миру, что он еще ого-го. Такой пост-депутатский синдром на почве потери многомиллионных доходов, в которой бывший парламентарий сам же летом и признавался.

Потому что сложно ожидать такого инфоцыганского поведения от серьезного предпринимателя, который ворочает крупными делами.

Ведь другие бизнесмены Иркутской области тоже вряд ли ночуют в поездках какой-нибудь «Матрешке» на пять коек, но подобными видосами публику не развлекают.

Косвенно о финансовых делах Евгения Викторовича говорит и недавняя история с его отпрыском, который набрал по каталогу одежды на 130 тысяч рублей и ничего в итоге не получил. Семья побежала писать заявление в полицию, после чего информация эта почему-то оказалась в тг-канале SHOT.

То есть эта стоимость четырех дней проживания папки (с едой) в отеле Lotte Plaza для Бакуровых все же деньги.

Да и означенный Rolls-Royce Бакуров уже показывал общественности на картинке года полтора назад, скрин ниже. Уже взял бы да и купил. Тем более тогда насколько дешевле было. А видосы любой может наснимать. Что, как и мечтать, у нас бесплатно.

Но это ладно, пусть Евгений Викторович развлекается, а то без него в информационном поле будет совсем скучно. Но все-таки хотелось бы, чтоб кто-то ответственный ответил-таки на вопрос: а те 1,8 миллиарда рублей, которые ранее выписали за вырубку санитарных лесов аффилированным с Бакуровым фирмам, уже в казне?

А то как-то немного обидно за уже посаженных бывших коллег Бакурова по многообразной власти в Иркутской области. Большинству из них такие суммы даже не снились...

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=253986

Bytes: 3763 / 3390

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 762 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

2008

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

4319

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

5443

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

6435

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7101

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9139

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10296

26.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

9568

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

13767

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

16162

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

15301

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20320

20.05.2026

Лица Сибири

Рейнет Николай

Гимельштейн Александр

Косолапов Марк

Рыжов Юрий

Цыренов Баир Дашиевич

Попов Александр

Мащицкий Виталий

Буханцов Владимир

Шангин Василий

Колесова Татьяна