Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22950

12.06.2023, 23:45

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Ёжик и Медвежонок», трансформационная игра «Путешествие души» и выставка «В стране изумрудного Будды»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 13 по 18 июня в Иркутске пройдут спектакли, трансформационные игры, экскурсии, фестивали и мероприятия для детей.

Путешествие души

13 мая центр развития личности «Картина мира» проведёт трансформационную игру «Путешествие души», в ходе которой участники смогут понять и принять свои чувства и эмоции.

«Путешествие души» — психологическая трансформационная игра, где вместо фишек по игровому полю ходят сами участники. Цель игры: посмотреть на свою жизнь со стороны и научиться работать с эмоциональным интеллектом.

В ходе мероприятия участники будут проходить ячейки с различными чувствами и эмоциями. Игрок, который пройдёт до конца поля быстрее других, получит бонус. Сопровождать участников будет профессиональный психолог, который обеспечит эмоциональную безопасность.

Дата: 13 июня, 18:00;

Место: Центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 2500 рублей.

Волки и овцы

Во вторник Иркутский академический театр имени Охлопкова приглашает гостей и жителей города на криминальную комедию «Волки и Овцы» по пьесе Александра Островского. 

Комедия «Волки и овцы» начинается с привычной для зрителя картины: лесная глушь недалеко от города и скучная повседневность. На первый взгляд герои могут показаться скучными, казалось бы, простые люди никому не интересны. Однако в один момент начинают происходить увлекательные события: интриги, подкупы, подложные векселя, обманы и так далее. На сцене зрители встретят персонажей «волков» и «овец», которые зависят друг от друга, ведь хищник не сможет прожить без добычи, а слабому ничего не остаётся, кроме принятия своей судьбы.

Дата: 13 июня, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1000 рублей.

В стране изумрудного Будды

С 14 по 18 июня любители искусства смогут посетить выставку Иркутского областного художественного музея имени Сукачёва «В стране изумрудного Будды».

Экспозиция является продолжением художественно-просветительского проекта, организованного Российской академией художеств и Бюро творческих экспедиций. Это событие является результатом творческих экспедиций лучших художников России в Таиланд. На выставке представлены более 150 произведений, включая живопись, графику и декоративно-прикладное искусство. Среди художников, представленных на выставке, — академики Российской академии художеств, члены-корреспонденты и заслуженные художники России. Работы на выставке отображают разнообразие картин Таиланда. Их сюжеты полны традиционными танцами и религиозными обрядами, пейзажами и изображениями животных, буддистскими храмами и мудрыми монахами, а также современной жизнью Таиланда.

Дата: 14-18 июня, 10:00-18:00;

Место: Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва. Галерея сибирского искусства; улица Карла Маркса, дом 23;

Стоимость: 250 рублей.

Буратино

14 июня Камерный хор Иркутской филармонии под руководством Елены Бояркиной представит музыкальный спектакль «Буратино» по мотивам сказки Алексея Толстого, который порадует маленьких слушателей.

Ребята узнают о веселых и авантюрных приключениях деревянного мальчика. Артисты хора представят слушателям любимых героев сказки под музыку современного композитора Станислава Горковенко. Детки смогут получить незабываемые впечатления и уйти из зала с хорошим настроением.

Дата: 14 июня, 11:30;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 400 рублей.

Экскурсия по парку имени Парижской коммуны

15 июня в Иркутске состоится экскурсия по парку имени Парижской коммуны. Организатором мероприятия является туроператор «Наука Тур — Байкал». 

Во время экскурсии участники познакомятся с историей Глазковского некрополя, узнают, что захоронено на территории парка, как жила особая раса байкальских людей и получат ответы на интересующие вопросы. Парк расположен на месте захоронений раннего неолита, которые помогли ученым реконструировать жизнь тех времён.

Дата: 15 июня, 18:00;

Место: улица Чкалова, дом 37 (офис 305);

Стоимость: 750 рублей.

Портал

16 июня театр «Подвал» приглашает посмотреть трансформационную драму «Портал» по пьесе Аси Котляр «Ангелы не плачут». Спектакль — победитель международного фестиваля «Талант».

«Портал» —  история о том, как встретилось прошлое и настоящее. 20-летняя девушка случайно встречает себя 55-летней женщиной, уже повидавшей жизнь. В ходе спектакля зрители  вместе в персонажами смогут открыть портал к своим страхам, ошибкам, горькому опыту или даже найти путь к самому себе. Сквозь героев каждый сможет задуматься о своём будущем и прошлом, осознать ответственность перед настоящим.

Дата: 16 июня, 19:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Ёжик и Медвежонок

В субботу актёры Иркутского театра юного зрителя покажут спектакль «Ёжик и Медвежонок».

Спектакль «Ёжик и Медвежонок» подходит для детей от трех лет и старше. Он предлагает участникам играть в сказку и погружаться в уютное пространство вместе с актерами. В игре участвуют все дети и даже более замкнутые из них не могут остаться равнодушными в приятной атмосфере. Детишки смогут по своему выбору участвовать в игре или понаблюдать за ней, сидя на мягком кресле. Спектакль подходит для всей семьи.

Дата: 17 июня, 12:00;

Место: Иркутский ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 300-350 рублей.

Garazhka, фест осознанного потребления

17 и 18 июня иркутяне и гости города смогут посетить второй фестиваль осознанного потребления.

В ходе мероприятия участников ждут товары местных мастеров, гаражная распродажа, сортировка отходов, зона обмена вещами, возможность сделать тату, пирсинг и афрокосы. И конечно, еда, диджей, живая музыка и даже зона «быстрых свадеб», где можно почти по-настоящему пожениться. Гости смогут узнать больше об экологии, сортировке и переработке ненужных вещей.

Дата: 17 и 18 апреля, 12:00;

Место: Ледовый дворец «Айсберг»; улица Лермонтова, дом 251;

Стоимость: вход бесплатный.

Фото: macards.ru, dramteatr.ru, museum.irk.ru, catalog-photo.ru, молодёжный камерный театр «Подвал», irk.ru, garazhka.ru.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22950

12.06.2023, 23:45

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=246818

Bytes: 8002 / 6406

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

16177

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9261

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7631

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13996

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10561

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13915

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

14972

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Загадки этнографии», концерт «Музыкальная исповедь» и спектакль «Праздник шишки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10255

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Сквозь время», лекция «Семь чудес России» и спектакль «Белая уточка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры. Выставка «Сквозь время» 2 сентября арт-галерея «Диас» приглашает гостей и жителей города на выставку мозаики «Сквозь время».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13223

01.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Автоматическое рисование», квиз «Славное море — священный Байкал» и программа «День знаний»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 26 августа по 1 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17158

25.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17073

19.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Палитра монгольской души», мастер-класс «Портрет, рисунок» и концерт «Весёлая карусель»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 августа в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18870

11.08.2025

Лица Сибири

Журавлев Игорь

Седов Владимир

Выговский Евгений

Вакуленко Григорий

Широглазов Андрей

Пимашков Петр

Шапочкин Александр

Ахмадулин Андрей

Гавриленко Дарья

Брежнева Ирина