Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22588

29.05.2023, 22:41

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Лучшее кино и мультфильмы», модный показ «Этноподиум» и спектакль «Карандаш Левша»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 30 мая по 4 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, квизы и мероприятия для детей.

Мастер-класс «Цветовой круг и как примерить его в жизни»

30 мая студия «Лети» приглашает иркутян и гостей города на мастер-класс «Цветовой круг и как примерить его в жизни». Участники мероприятия научатся подбирать цвета в интерьере квартиры, выбирать украшение для завершения образа, сочетать вещи в гардеробе.

Занятие будет состоять из двух частей. Сначала Светлана Мончик расскажет, как из трёх основных цветов рождаются все оттенки. Вторая часть будет практической: участники создадут коллажи и научатся собирать цветовые гармонии.

Дата: 30 мая, 11:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600 рублей.

Квиз «Лучшее кино и мультфильмы»

Во вторник в ресторане Happy пройдет киноквиз на тему самых кассовых и популярных фильмов и мультфильмов в истории.

Для участников подготовят большие экраны 2D и 3D, а также попкорн. Длительность игры — два часа. Победитель получит денежный приз.

Дата: 30 мая, 19:00;

Место: ресторан Happy; улица Красноказачья, дом 119;

Стоимость: 400 рублей.

День автоматизации

31 мая в Иркутске пройдет «День автоматизации» бизнеса. Суть мероприятия – обучить менеджеров и управленцев системам автоматизации рабочего процесса.

Пока в мире появляются разные виды нейросетей, многие руководители компаний даже не успели освоить доступные инструменты для автоматического документооборота, работы с клиентами и внутренней коммуникации в фирме.

«Мы покажем, как ускорить ведение сделок, выставление счетов, подписание актов; как исключить человеческие ошибки из-за невнимательности», — пишут организаторы.

Дата: 31 мая, 10:00;

Место: улица Рабочая, дом 2А/4;

Стоимость: вход бесплатный.

День защиты детей на фудхолле Eat Market

В четверг дети смогут посетить интерактивное мероприятие в торговом центре «Карамель».

В программу праздника входят развлекательная программа с аниматорами в костюмах персонажей из мультиков «Фиксики» и «Щенячий патруль», шоу мыльных пузырей, танцевальные и музыкальные номера. Каждый малыш получит бесплатное мороженое.

Дата: 1 июня, 14:00;

Место: ТРЦ «Карамель»; улица Партизанская, дом 36;

Стоимость: вход бесплатный.

День защиты детей в «Цветном парке»

1 июня в Иркутске состоится мероприятие в честь Международного дня защиты детей.

Праздник пройдёт на парковке около торгового центра. Деток ожидают игры, конкурсы, моделирование шаров, шоу мыльных пузырей, танцевальные и музыкальные номера, сладкие призы.

Дата: 1 июня, 16:00;

Место: Цветной парк; улица Байкальская, дом 250/1;

Стоимость: вход бесплатный.

Этноподиум

В пятницу в Иркутске состоится модный показ «Этноподиум» в рамках Второй Байкальской недели искусства и ремёсел.

«Этноподиум» — модный показ коллекций одежды российских и зарубежных этнодизайнеров, который станет завершением Второй Байкальской недели искусства и ремёсел. Организатор мероприятия - Евразийская ассоциация этнодизайнеров (ЕАЭ).

Дата: 2 июня, 19:30;

Место: Сибэкспоцентр; улица Байкальская, дом 235А;

Стоимость: 300-1500 рублей.

Спектакль «Карандаш Левша»

Спектакль Монгольского центрально-халхинского музыкально-драматического театра имени Норовбанзад «Карандаш Левша» принимает участие во II Международном театральном фестивале «Байкальский талисман».

Сюжет детского спектакля, как это обычно бывает, не только направлен на развлечение зрителей, но и имеет этический посыл. Главный герой-мальчик дружит с одушевленными предметами: карандашом и резинкой. Они веселятся и смеются по дороге в школу, но по пути встречают плачущую девочку по имени Номужин. Как оказалось, Номужин грустила из-за того, что потеряла свою человечность и совесть. Школьная банда решила ей помочь.

Дата: 3 июня, 12:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 500 рублей.

2:22

3 июня актёры театра «Подвал» покажут на сцене мистический триллер «2:22».

Мистический триллер «2:22» поставлен по современной английской пьесе, написанной Денни Робинсоном в 2021 году. История начинается с того, что две семейные пары решили поужинать вместе в доме. В ходе вечера они узнают об этом доме жуткие вещи, которые начинают происходить на самом деле… Спектакль приковывает взгляды, держит в напряжении до самого финала, будоражит воображение зрителей.

Дата: 3 июня, 18:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Спектакль «Сказка про ненастоящую птицу»

В воскресенье на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» пройдёт спектакль Братского театра кукол «Тирлямы» в рамках международного фестиваля «Байкальский талисман».

Главный герой спектакля — канарейка, которая из маленького птенца становится взрослой птицей. Театральная постановка раскрывает темы добра и зла, личных отношений.

Дата: 4 мая, 13:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: от 250 рублей.

Фото: 74foto.ru, culture.ru, irk.ru, sovcominvest.ru, wallpaper.mob.org, trip-for-the-soul.ru, asiashow.ru.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22588

29.05.2023, 22:41

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=246261

Bytes: 7033 / 5386

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

5000

17.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Дело века», квест «А Масленица семь дней гуляет» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 февраля в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9180

16.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9501

15.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Ниткография», этноурок «Встреча с Масленицей» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 февраля в Иркутске пройдут концерты, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10860

09.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10546

05.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: этноурок «Домовой сквозь века», программа «Здесь Родины моей начало» и спектакль «Собака на сене»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14554

02.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17146

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

22659

24.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Музейные прятки», выставка «Пробуждение» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19007

19.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

15960

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: арт-час «История новогодней ёлки», игра «За семью морями» и мюзикл «Бесприданница»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 13 по 19 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19484

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: викторина «Новогодняя гирлянда», программа «Рождество в старом доме» и спектакль «Свадьба под Новый год»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

24167

05.01.2026

Лица Сибири

Корытный Леонид

Торгунаков Геннадий

Аксаментов Геннадий

Мутко Виталий

Якубовский Александр

Левченко (Соловьева) Наталья

Шуба Виталий

Шагжитаров Валерий

Хаптагаев Сергей

Белых Леонид