Иван Комельков вызвался наделать еще больше Болгова

Ангарского депутата Андрея Болгова надо уже защищать от всевозможных коллег. То другой депутат городской думы Олег Иванов прилюдно обматерил Андрея Игоревича, а сам орган не стал даже обсуждать этот скандальный инцидент.

Теперь вот глава молодежного парламента Иркутской области Иван Комельков взял да и украл предвыборный слоган. Причем баллотироваться он хочет по округу №8 в том же Ангарске.

Так выглядит выставленная в сети реклама Ивана перед нынешними праймериз «Единой России».

А вот баннер справедливоросса Андрея Болгова в 2020 году. Даже положение в пространстве скоммуниздил молодой пострел.

Ну, как молодой? Ивану Сергеевичу нынче стукнуло уже 33 года. А все в молодежном парламенте прозябает. Хочется уже во взрослый, потому что еще пара лет – и бежать за комсомолом будет совершенно не по возрасту.

Ангарск, конечно, родина не одного великого слогана. Достаточно вспомнить отлитое в граните «Петров наш мэр Чикишев наш депутат И не надо больше дебат» (с аутентичной пунктуацией).

Но польститься на такое на полном серьезе?!

Слоган Болгова «Делаю давно. Могу больше» обсмеяли еще в 2020-м.

Действительно, глагол «делать» тут употреблен как непереходный (который не употребляется с прямым дополнением в значении объекта действия). А в таком виде это слово имеет значение, извините, «ходить в туалет по-большому».

Собственно, этот смысл и был считан: в народе глаголу «вернули» переходность, но сохранили и углубили содержание: «д» в слове «давно» стали исправлять на «г».

И, если уж смотреть на этот месседж ну совсем без чувства юмора, Болгов действительно ведет довольно обширную общественную деятельность, что, собственно, отражено на его баннере. Что такое именно «давно» делает Комельков? Он подвизался в областном молодежном парламенте еще в 2009 году (а до того фигурировал в нескольких созывах молодежного парламента Ангарска). Кроме с трудом (и с помощью старших товарищей) вымученного законопроекта «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области», ничего доведенного до конца не припоминается. Да и этот документ, вроде как, принят только в первом чтении, а самого Ивана чуть было не выпороли на сессии Заксобрания взрослые парламентарии.

Но, впрочем, звезда молодежного парламентаризма с Телеграм-каналом «Комельков/Байкал/Сибирь» (а чего не Галактика?) на 281 подписчика своего добился. Его рекламу опубликовали многие крупные ТГ-каналы. С нюансом, конечно, но зато бесплатно!

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=246055

Bytes: 2893 / 2472

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 731 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Для кого созрела ягодка «Саянскхимпласта»? Вся прелесть Круглова уйдет единым лотом

Изъятый у экс-спикера Заксобрания Прибайкалья Виктора Круглова «Саянскхимпласт» выставлен на торги.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2602

06.04.2026

Ссыльный Кузьма: алдаровскую лошадку сдали в металлолом

Печальный ссыльный иркутский край! Декабристы начали здесь «традицию» невольного переселения, да все никак не может остановиться этот хоровод. Вот и приезжают варяги на высокие должности в правительстве да бизнесмены, жаждущие отхватить кусок побольше. Но ссылают даже местных.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6713

06.04.2026

В Нижнеудинске решили посадить бывшего градоначальника

В Нижнеудинске некоему «должностному лицу П.» 3 апреля выписали два года колонии. Реальный срок. За традиционно «секретной» формулировкой в новостях на сайте городского суда – странная драма. Речь о бывшем главе администрации города Александре Путове.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13924

03.04.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8018

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12768

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9043

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

12356

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

12474

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

8302

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

12444

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

15374

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11278

27.03.2026

Лица Сибири

Федосеенко Вячеслав

Вырупаева Екатерина

Мухамедьяров Рустам

Выговский Евгений

Базаров Борис

Сухоруков Вячеслав

Рыжов Юрий

Шамшур Константин

Родионова Екатерина

Орноев Владимир