Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2496

23.09.2005, 14:38

Вопрос объединения Иркутской области и УОБАО обсуждался на встрече губернатора Александра Тишанина с представителями бурятской общественности

Вопрос об объединении Иркутской области и Усть-Ордынского округа обсуждался 22 сентября на встрече губернатора Иркутской области Александра Тишанина с представителями Центра бурятской национальной культуры. В ней приняли участие ученые, врачи, вузовские работники, бизнесмены - интеллектуальная элита иркутских бурят.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области, губернатор отметил, что два субъекта федерации живут разрозненно, в информационном и экономическом вакууме. "Такое положение вещей любому здравомыслящему человеку ничего, кроме вреда, не приносит", - считает губернатор.

Для преодоления сложившейся ситуации Александр Тишанин предложил ряд мер. Во-первых, открыть в Иркутске рынок под патронажем Усть-Ордынского округа, предоставив селянам УОБАО возможность реализовывать сельхозпродукты, минуя перекупщиков. Во-вторых, решить вопрос получения субсидий из федерального центра в интересах области и округа, в частности, на строительство и благоустройство дорог.

Участники дискуссии отметили, что с одной стороны, хозяйство округа не может существовать отдельно от Иркутской области, с другой, существует проблема сохранения национального языка и культуры.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2496

23.09.2005, 14:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24592

Bytes: 1197 / 1197

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.05 15:37
Уровень Енисея в Красноярске вырос еще на 12 сантиметров

19.05 15:33
Пятерых иркутян будут судить за пособничество мошенникам

19.05 15:31
Бывший директор волейбольного «Енисея» возглавил Министерство спорта Красноярского края

19.05 15:05
Паводок отрезал путь: жители поселка Раздольное остались без единственного моста

19.05 13:40
В Новосибирске арестовали имущество застройщика на сумму свыше миллиарда

19.05 13:07
На торги по реконструкции причала в Листвянке никто не пришёл

19.05 12:57
Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали в Баргузинском районе Бурятии

19.05 12:31
Строителя газопровода на Таймыре будут судить за ущерб природе на ₽12,6 миллиона

19.05 12:20
Томич предстанет перед судом за хранение дореволюционного револьвера

19.05 12:10
В Новосибирске с бывшего главы земельного департамента хотя взыскать больше одного миллиарда

Лица Сибири

Панько Александр

Лагунова Ирина

Карасев Михаил

Шунова Василина

Кудрявцева Галина

Воронцова (Брускова) Наталья

Малышенко Виктор

Серебряков Иван

Климина Тамара

Курбайлов Магомед