Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

25217

01.05.2023, 13:08

Бабродвиж в Иркутске: трансформационная драма «Портал», мастер-класс по росписи скульптур и открытые уроки йоги

Бабр представляет очередную подборку мероприятий, которые пройдут с 1 по 7 мая. На этой неделе у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли, концерты и открытые уроки.

Яма

1 мая актёры театра «Подвал» покажут на сцене спектакль «Яма» по скандально известной повести Александра Куприна.

«Яма» — самая массовая, эмоциональная, провокационная, сложная постановка театра. Спектакль любим зрителями, всегда собирает полные залы, вызывает взрыв аплодисментов и восторг у гостей театра. Постановка заставляет людей испытывать стыд и отвращение, но вместе с тем привлекает. Каждый актёр и зритель через судьбу персонажа заглядывает в свою яму, встречается со своим падением и со своей теневой стороной.

Дата: 1 мая, 18:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Один удар! Четыре мнения

Во вторник Иркутский музыкальный театр приглашает иркутян и гостей города посмотреть захватывающий спектакль «Один удар! Четыре мнения…». Это история о двух семейных парах, которые знакомятся после драки сыновей. Итог драки — необходимость возмещения ущерба. Герои спектакля представляют разные слои современного общества. В ходе выяснения отношений интеллигентных людей дискуссия превращается в настоящий военный конфликт. За маской каждого из них стоят двуличие, накопившаяся агрессия, обида, боль и звериные инстинкты. Эти люди совсем не те, кем кажутся. Спектакль одновременно смешной и грустный, а порой даже драматичный. Зрители как в зеркале увидят свои проблемы и смогут найти простое решение.

Дата: 2 мая, 18:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 600-1000 рублей.

Юнона и Авось

В среду на сцене Иркутского музыкального театра вновь покажут рок-мистерию «Юнона и Авось», которая является его визитной карточкой.

На приёме у Хосе Дарио Аргуэльо графу Резанову представляют 15-летнюю дочь губернатора — Кончиту. Ребята влюбляются друг в друга, несмотря на различие религий, языка и протест родителей, и тайно обручаются. Резанов собирается вернуться в Россию, чтобы получить официальное разрешение на брак с любимой, однако планы графа терпят крах.

Спектакль идёт в сопровождении оркестра театра и рок-группы Extrovert.

Дата: 3 мая, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Открытый урок по йоге в «Центре счастливого человека»

4 мая центр йоги «Центр счастливого человека» приглашает на открытые уроки всех, кто хочет познакомиться с йогой, понять, подходит ли ему эта практика, получить ответы на любые вопросы.

Йога имеет практическое значение для физического и ментального здоровья. В ходе мероприятия участники научатся управлять своим телом, станут более уверенными в себе, инструкторы подарят им бодрость и энергию. Занятия проводят начинающие инструкторы — студенты курса подготовки инструкторов йоги.

Дата: 4 мая, 18:30;

Место: Центр счастливого человека; улица Марата, дом 26А;

Стоимость: добровольный взнос.

Портал

В пятницу театр «Подвал» приглашает посмотреть трансформационную драму «Портал» по пьесе Аси Котляр «Ангелы не плачут». Спектакль — победитель международного фестиваля «Талант».

Эта история о том, как встретилось прошлое и настоящее. 20-летняя девушка случайно встречает себя 55-летней женщиной. Спектакль — настоящий портал к своим страхам, ошибкам, горькому опыту, это портал к самому себе. Сквозь героев спектакля каждый зритель сможет заглянуть в своё будущее и осознать ответственность перед своим настоящим.

Дата: 5 мая, 18:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Мастер-класс по росписи скульптур

В субботу студия «Лети» приглашает всех желающих на мастер-класс по росписи скульптур.

Каждый участник сможет создать уникальную скульптуру со своим дизайном, которая станет прекрасным элементом интерьера. Скульптура может быть яркая, с надписью или более лаконичная, с любым декором. На выбор есть несколько фигур: большой и маленький Давид, девочка с венком, силуэт девушки и тарелочка.

Дата: 6 мая, 18:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 700-2500 рублей.

Разноцветная Вселенная

7 мая Большой иркутский планетарий приглашает на программу «Разноцветная Вселенная».

Человечество научилось изучать Вселенную самыми разнообразными методами. Самое красивое люди видят глазами — это яркие и насыщенные цвета туманностей, двойных звёзд и многих других объектов, явлений и событий, происходящих в бескрайнем космосе. Фильм особенно хорош для тех, кто интересуется физикой и астрономией. Об этом позаботился коллектив создателей — сотрудники Московского планетария.

Дата: 7 мая, 16:00;

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Концерт «Несерьезно о серьезном»

В воскресенье Иркутский музыкальный театр приглашает гостей на концерт, посвященный прекраснейшему из жанров — оперетте.

В программе вечера — искрящиеся арии, романтические дуэты, задорные трио из классических произведений таких выдающихся мастеров, как Иоганн Штраус, Франц Легар, Имре Кальман. Также зрители услышат композиции из замечательных советских оперетт. Концерт пройдет на Малой сцене театра.

Дата: 7 мая, 18:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 600-1000 рублей.

Фото: imt38.ru, 2gis.ru, камерный театр «Подвал», event-студия «Лети», irk.ru, shopikk.ru.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

25217

01.05.2023, 13:08

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=245057

Bytes: 7154 / 5617

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Муза Антониони. Лучшие роли Моники Витти

С Микеланджело Антониони она познакомилась в 1956 году, после чего снялась в четырёх его главных шедеврах: «Приключение», «Ночь», «Затмение», «Красная пустыня», а также в более поздней мелодраме мастера «Тайна Обсервальда».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7872

03.11.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Мой мир», программа «И это всё о них…» и спектакль «Всё от нежного сердца»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли. Обитаемая Луна 3 ноября иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8674

02.11.2026

«Старший сын» и «Брачное агентство» в Иркутском музыкальном театре: кто ответит за провалы?

Лирико-комическая опера «Старший сын»: 15.10.2022 – 29.10.2026. Оперетта «Брачное агентство»: 29.04.2023 – 26.11.2026.

Филипп Марков

КультураИркутск

11180

28.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11218

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

18195

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

7089

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14704

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20348

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21220

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11753

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17049

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15543

22.09.2026

Лица Сибири

Сидоров Андрей

Ворожцов Михаил

Переломова Светлана

Альмухамедов Алексей

Марач Сергей

Воробьев Евгений

Трутнев Юрий

Афанасьев Александр

Жилкин Олег

Бендер Леонид