Артур Скальский

© Regnum.ru

СобытияИркутск

1915

16.09.2005, 13:01

6 российских городов одновременно откроют выставку "ИНФОКОМ-2005"

V Международная выставка-форум "Инфокоммуникации России - ХХI век" ("ИНФОКОМ -2005") пройдет в Иркутске с 28 сентября по 1 октября 2005 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области, выставка-форум проводится одновременно в шести субъектах Российской Федерации - Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Иркутске. Одним из важнейших событий информационного форума в столице Приангарья станет I Всероссийская конференция "Электронный муниципалитет: взгляд в будущее". В ее рамках состоится заседание Правления комиссии по информатизации Конгресса муниципальных образований РФ. Кроме того, на иркутский "ИНФОКОМ" прибудет директор Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный.

Открытие выставки намечено одновременно во всех городах-участниках. В Иркутске церемония открытия начнется 28 сентября в 16.00 (11.00 мск). С приветственным словом выступит губернатор Иркутской области Александр Тишанин. В режиме видеоконференцсвязи к присутствующим обратится министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. Двумя часами позже, в 18.00 (13.00 мск) будет транслироваться пресс-конференция Леонида Реймана, во время которой каждый регион будет иметь возможность задать министру один вопрос.

Выставка организована при поддержке Министерства высоких технологий и связи Российской Федерации, представительства президента России в Сибирском федеральном округе, администрации Иркутской области и администрации города Иркутска. Организаторами выступили ООО "РЕСТЭК ИКТ" (г. Москва), ОАО Сибирьтелеком (Новосибирск) и ИМВК Сибэкспоцентр (Иркутск). В подготовке мероприятия также приняли участие Министерство экономического развития и торговли РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям, Конгресс муниципальных образований РФ, Ассоциация сибирских и дальневосточных городов, Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов федерации (Дальний Восток и Забайкалье).

Артур Скальский

© Regnum.ru

СобытияИркутск

1915

16.09.2005, 13:01

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24389

Bytes: 2026 / 2026

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "События" (Иркутск)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6557

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

6405

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

7442

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

8869

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

2331

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

2641

28.01.2025

Пряничные городки и пластиковая безвкусица: как украсили Иркутск к Новому году

Украшение столицы Приангарья к нынешним новогодним и рождественским праздникам можно назвать одним из худших за последние годы.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

15467

11.01.2025

День энергетика: Поздравления и признание от жителей Приангарья

22 декабря – это не только самая длинная ночь и самый короткий день в году. Это ещё и День энергетика. Для Иркутской области этот день особенно значим, ведь могучие ГЭС и огромные ТЭЦ, питающие города, давно стали неотъемлемой частью экономики и промышленности Приангарья.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

22462

23.12.2024

Нам пишут. День преподавания французского языка в Иркутске

В четверг, 28 ноября, в день преподавания французского языка, в Доме архитектора прошёл тематический вечер, организованный НКО «Устои» при поддержке Союза архитекторов России.

Сергей Кузнецов

СобытияКультураИркутск

13527

09.12.2024

Гастрономический фестиваль «Еда+» снова в Братске

Российский энергохолдинг Эн+ анонсировал проведение гастрономического фестиваля «Еда+» в Братске, который состоится 14 и 15 сентября на площади ТКЦ Братск-АРТ. Фестиваль, ставший популярным с момента своего открытия в прошлом году, ожидает вновь привлечь тысячи посетителей.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

6746

04.09.2024

Энергия в лицах: яркие гости «Энергии+» в Иркутске

12 июля в Иркутске стартует одно из самых масштабных культурных событий этого лета — фестиваль «Энергия+». Жители города смогут совершенно бесплатно принять участие в паблик-токах, открытых лекториях и кинопоказах, в которых примут участие известные актеры, режиссеры, поэты и писатели.

Глеб Севостьянов

СобытияКультураИркутск

17295

08.07.2024

На фестивале Энергия+ будет представлена экспозиция соломенных скульптур

В этом году фестиваль «Энергия+» в Иркутске обещает стать настоящим культурным событием с разнообразной программой для всех возрастов.

Ярослава Грин

СобытияОбществоИркутск

9415

04.07.2024

Лица Сибири

Смирнов Александр

Минченко Андрей (Гедеон)

Хрупин Сергей

Космылин Адрей

Ким Руслан

Мальм Александр

Ташлыков Александр

Сорокина Наталья

Асеева Анна

Амагыров Валерий