Алина Саратова

© Babr24.com

СобытияИркутск

5906

09.02.2023, 18:44

В Иркутской области в 2023 году планируют отремонтировать 276 километров автотрасс

276,2 километра автотрасс планируется отремонтировать в Иркутской области в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделено более 10 миллиардов рублей: 4,7 миллиарда — из федерального бюджета, 4,5 миллиарда — из регионального и 875,6 миллиона — из местных бюджетов. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба регионального правительства.

Для ремонта запланировано 69 участков, 29 из них общей протяжённостью 227,7 километра — дороги регионального значения. 40 участков — дороги местного значения общей протяжённостью 48,5 километра. В числе участков есть те, которые имеют грунтовое покрытие — они будут заасфальтированы. Контракты на ремонт уже заключены, подрядчики начали закупать материалы.

Самым масштабным станет грунтовый участок «Иркутск — Оса — Усть-Уда» с 160 по 215 километр в Осинском районе. Здесь будет завершён первый этап и сдано 13 километров. На эти работы направят 338 миллионов рублей. Всего на 55 километров дороги потратят 1,3 миллиарда рублей.

Также начнётся реконструкция дороги «Тайшет — Чуна — Братск». В Чунском районе на участке с 82 по 89 километр начнутся трудоёмкие работы, в том числе по реконструкции мостов. Сроки проведения работ — до 2026 года, всего будет выделено 1,2 миллиона рублей. В 2023 году выделят 300 миллионов.

Также будет завершена реконструкция дороги «Михайловка — Берёзовка» в Черемховском районе, которая началась в 2022 году.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Дорожные работы, техника и строительство" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

СобытияИркутск

5906

09.02.2023, 18:44

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=241422

Bytes: 1778 / 1522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "События" (Иркутск)

«Эн+ Телеком» выходит на рынок мобильной связи: интернет, телевидение и звонки в одном

Оператор «Эн+ Телеком», до этого известный жителям Приангарья как провайдер домашнего интернета и цифровых сервисов, официально запускает услуги сотовой связи. Компания начинает работу в формате виртуального оператора (MVNO), предлагая абонентам полноценный пакетный сервис на выгодных условиях.

Ярослава Грин

СобытияИнтернет и ИТИркутск

3113

25.08.2026

«Байкальская волна – 2026»: газпромовцы впервые покорили холодные воды Байкала. Фоторепортаж Бабра

9 июля 2026 года в акватории мыса Уюга состоялся первый в истории корпоративный заплыв на открытой воде «Байкальская волна – 2026».

Екатерина Вильмс

СобытияСпортКорпорацииИркутск Байкал

7094

10.07.2026

Ювелирная точность: в Ангарске сделали шаг в укреплении энергосистемы Сибири

Операцию по установке статора турбогенератора №7 успешно провели в Ангарске сотрудники ТЭЦ-10 Байкальской энергетической компании (ТЭЦ-10 – одна из крупнейших тепловых электростанций Эн+ в Иркутской области).

Ярослава Грин

СобытияЭкономика и бизнесИркутск

31151

08.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: День Победы, скандал коммунистов опозоренный праймериз ЕР

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 мая включительно. День Победы Один из самых значимых и великих праздников прошел по миру: День Победы.

Глеб Севостьянов

СобытияПолитикаСкандалыИркутск

29550

12.05.2025

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9672

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

18013

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

10799

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

12256

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

5433

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

5732

28.01.2025

Пряничные городки и пластиковая безвкусица: как украсили Иркутск к Новому году

Украшение столицы Приангарья к нынешним новогодним и рождественским праздникам можно назвать одним из худших за последние годы.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

19709

11.01.2025

День энергетика: Поздравления и признание от жителей Приангарья

22 декабря – это не только самая длинная ночь и самый короткий день в году. Это ещё и День энергетика. Для Иркутской области этот день особенно значим, ведь могучие ГЭС и огромные ТЭЦ, питающие города, давно стали неотъемлемой частью экономики и промышленности Приангарья.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

26642

23.12.2024

Лица Сибири

Почекунин Валерий

Мезенин Сергей

Мироненко Елена

Гершевич Матвей

Данилов Андрей

Нимаева Лидия

Миллер Алексей

Звонарев Сергей

Ханько Андрей

Курбатова Татьяна