Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2349

30.08.2005, 11:58

Дети получили сильные ожоги в результате взрыва канистры с бензином

Несчастный случай в Жигалово. Двое детей взорвали там канистру с бензином. Один мальчик получил ожог восьмидесяти процентов поверхности кожи, другой - двадцати. В крайне тяжелом состоянии вертолет медицины катастроф 27 августа доставил пострадавших в Иркутск.

Несчастный случай произошел днем, когда взрослых не было дома. Отец шестилетнего Юры и восьмилетнего Вовы в тот момент был на работе, а мать ушла в лес собирать ягоды, оставив детей у родственников. Но мальчишки тайком убежали домой.

- Они залезли в трактор играть, обнаружили там канистру с бензином и спички. Младший поджег спичку и бросил на канистру, - говорит мать пострадавших Ирина Саманина.

Канистра взорвалась. Дети выскочили из горевшего трактора и побежали к речке, чтобы сбить пламя с одежды. По словам Ирины, испугавшись наказания за шалость, Юра и Вова несколько часов прятались от родителей. Только поздно вечером их доставили в больницу - в тяжелейшем состоянии.

- У восьмилетнего ребенка поражены, в основном, руки и ноги, а у шестилетнего поражены ноги, передняя поверхность туловища, спина очагово и руки, - говорит врач-реаниматолог Вадим Осипов.

У шестилетнего Юры ожоги восьмидесяти процентов поверхности кожи, у старшего Вовы - двадцати. Врачи районной больницы тут же сообщили о происшествии в Иркутск. В Жигалово нет возможностей лечить таких больных, но из-за крайне тяжелого состояния мальчиков медики долго не решались их перевозить. В субботу за пострадавшими прилетел вертолет медицины катастроф.

В полете врачи непрерывно следили за состоянием больных. У маленького Юры резко упало давление. Только спустя час его удалось стабилизировать. В Иркутске пострадавших уже ждали машины медицины катастроф. В дальнейшем наблюдать за детьми будут специалисты ожогового центра.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2349

30.08.2005, 11:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24001

Bytes: 1767 / 1767

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 11:14
Арестован завотделением Кривошеинского бюро судебно-медицинской экспертизы

26.12 10:58
В Бурятии со стройфирмы взыскали больше девяти миллионов рублей неосновательного обогащения

26.12 10:49
Новосибирские школы по концессии должны достроить в 2026 году

26.12 10:10
Из фракции ЕР в думе Иркутского округа вышли три депутата. И выгнали Захаревича

26.12 09:39
Депутаты думы Иркутска утвердили изменения в бюджет

26.12 09:30
Житель Красноярска пытался ввезти в Томск крупную партию наркотиков

26.12 06:52
В Норильске завели ещё два дела после гибели младенца от голода. Главе города внесли представление

26.12 06:50
Мэр Красноярска Верещагин взял под руководство Мининский и Элитовский сельсоветы

25.12 21:50
Монголия и Япония обсудили стипендиальную программу для молодежи из аймака Сэлэнгэ

25.12 19:08
Возведение новой поликлиники в бурятском Курумкане вышло на финишную прямую

Лица Сибири

Давыдова Наталья

Каминский Александр

Маяренков Сергей

Шипицин Кирилл

Антоненко Александр

Иванец Вячеслав

Аликберов Геннадий

Михайлов Игорь

Калабин Геннадий

Шагдаров Баир