Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

44145

22.11.2022, 01:49

Олег Боровский будет бороться за мандат в другой весовой категории

Мэр Саянска Олег Боровский на днях сообщил, что встал на путь ЗОЖ. Олег Валерьевич объявил пусть не бешеную сушку, но задался целью сбросить к лету 30 кило.

То есть пойти следом за мэром Черемхово Вадимом Семеновым, который в свое время поразил регион сногсшибательным перевоплощением.

Напомним, несколько ранее саянский градоначальник был госпитализирован в Иркутскую областную больницу, о чем тут же сообщил обеспокоенным горожанам. Перечисленные мэром симптомы имеют очевидную связь с его параметрами – вес Боровского явно приближается к двум центнерам.

Кроме прочего, это ведь может создать, помимо дальнейших проблем со здоровьем, и политические проблемы. Все-таки Олег Валерьевич объявлял о планах идти в Заксобрание Прибайкалья. Но кто будет ставить на человека, который демонстративно игнорирует вопросы к своей физической форме? Даже если по складу он ну очень активный. В здоровом политическом теле – самый перспективный политический дух...

И Боровский сформулировал все, что надо было сформулировать. Он во всех доступных медиа сообщил, что уже смог расстаться с одной вредной привычкой, причем давши соответствующее обещание не кому-нибудь, а бывшему губернатору Прибайкалья Сергею Ерощенко.

Именно бывшему, именно уже после красного 2015 года. Потому что, как подчеркнуто в месседже Боровского, дано обещание было 28 мая 2016 года, причем в неформальной обстановке – во время поездки «с мужиками» на теплоходе «Николай Ерощенко». Когда «Сергей Владимирович отмечал свой день рождения».

Если посчитать, стукнуло тогда Сергею Владимировичу 55 лет. На борту вряд ли могли оказаться какие-то случайные, не проверенные какие-то люди.

Да, параллельно, в том же 2016 году, Олег Валерьевич получал «беспрецедентную» (то есть невиданную при Ерощенко) поддержку региональной власти под началом уже больше года как избранного губернатором Прибайкалья Сергея Левченко. Только одна из публикаций того времени:

Открывал потом с Левченко памятник Ленину. Переизбирался в мэры от КПРФ. Но это все не для души.

То есть мы читаем между строк: Олег Валерьевич так-то всегда был за «Единую Россию». Только ей давал настоящие честные слова и держит их. И будет держать дальше кровь из носу.

Теперь вот дал слово еще одному самому что ни на есть бронзовому «медведю» Иркутской области – Вадиму Семенову, который даже приезжал к Боровскому в больницу в Иркутске. Что похудеет на эти самые 30 кило. И будет в адекватной физической форме.

Исходные данные сопоставимые

А то, что Олег Валерьевич покидал когда-то со скандалом муниципальную ассоциацию под началом Вадима Александровича – это все, понятно, было понарошку. Работал, можно сказать, под прикрытием.

Настоящая верность Олега Боровского – она в лоне «Единой России».

Но, собственно, все эти политические тонкости – это не важные уже детали. Главное, что Олег Валерьевич, будучи весьма популярным градоначальником, подает хороший пример. Посмотрите, каким он парнем был раньше.

Если действительно достигнет цели и пойдет дальше, поскольку не исключает этого, то может опять обрести к своей фактурной внешности подходящую фигуру. Прямо Гойко Митич и Николай Сличенко в одном флаконе! Успех у женской части электората округа тем более обеспечен. Красавец, политик, отец пятерых детей! Ну, чем Боровский хуже мачо Семенова?

Только вот какие теперь будет кулинарные посты размещать Боровский в своем Телеграм-канале? По ПП-рецептам, не иначе... Такие нынче пироги. Впрочем, Олег Валерьевич – обладатель не единственного хобби. Еще, например, герани коллекционирует.

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

44145

22.11.2022, 01:49

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=237621

Bytes: 4390 / 3598

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1271

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7094

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7283

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

7564

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

8754

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8350

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8090

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8691

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

7868

12.10.2026

Крупенев в Нижнеудинском районе всех милее, всех румяней и белее

Пока мэр Шелеховского района Максим Модин расхлёбывает последствия собственной импульсивности, его коллега из Нижнеудинского района Анатолий Крупенев проживает свой лучший мэрский срок. Напомним, в Шелеховском районе, дума которого имела срок полномочий до 2028 года, ее распустили досрочно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21692

09.10.2026

Совсем распустились, или Первый блин комом у шелеховской думы

В конце июня 2026 года дума Шелеховского района проголосовала за самороспуск. Шестнадцать из девятнадцати депутатов сказали «да», трое воздержались, а посему исполнительный орган, срок полномочий которого должен был закончиться только лишь в 2028 году, завершил свою работу.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыКультураИркутск

9521

08.10.2026

Жители Алзамая требуют вернуть главу города

Город Алзамай Нижнеудинского района — один из отличников муниципальной повестки региона. Только за последние годы одержал четыре победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

29197

08.10.2026

Лица Сибири

Чуловский Сергей

Хомич Альбина

Савин Олег

Есева Жанна

Резник Илья

Бредний Раиса

Сильва Беойя Умберто

Мазур Михаил

Маяренков Сергей

Собканюк Екатерина