Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

11420

31.03.2022, 14:11

Изменения в бюджет Иркутска утвердили в думе

На заседании думы Иркутска 31 марта были утверждены изменения в городской бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Так, общий объём доходов бюджета на 2022 год после корректировки составил около 26,1 миллиарда рублей (в том числе межбюджетные трансферты из областного бюджета в сумме около 13,5 миллиарда рублей), расходов – 27,05 миллиарда рублей, дефицит бюджета – 950,9 миллиона рублей.

Корректировки связаны с уточнением объёмов и видов межбюджетных трансфертов из областного бюджета, прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов, средств от продажи акций, имеющихся в муниципальной собственности, образованием остатков средств на 1 января 2022, изменением расходной части бюджета по отдельным программам и непрограммным направлениям деятельности.

По сохранённым корректировкам, 598,3 миллиона рублей будет направлено на поддержку муниципальных унитарных предприятий: «Иркутскавтотранс», «Иркутскгортранс», «Иркутскавтодор», «ТЭСИ», «Горзеленхоз» и «Бытовик». 269,9 миллиона рублей будет выделено на оплату муниципальных контрактов, которые были заключены до 2022 года. Среди них контракты в сфере дорожной деятельности (126 миллионов рублей) и контракты в иных сферах (143,9 миллионов рублей).

Депутаты также одобрили расходы на благоустройство общественных территорий, в числе которых — территория возле стелы «Город трудовой славы», обустройство твёрдого покрытия на снегоотвале «Маратовские луга», отлов и содержание безнадзорных животных.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

11420

31.03.2022, 14:11

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=226925

Bytes: 1612 / 1533

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

7046

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7974

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9043

21.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

14176

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

9788

17.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

37297

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11739

11.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Большой Иркутск и большие проблемы для семейства Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 3 по 9 ноября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15147

10.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

19713

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15761

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13688

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14720

05.11.2025

Лица Сибири

Киреев Владимир

Вершинин Евгений

Меринов Николай

Варнавский Владимир

Надымов Дмитрий

Матвеев Сергей

Нелюбов Валентин

Личичан Олег

Носенко Ольга

Бугай Антон