Алина Саратова

© Babr24.com

СобытияИркутск Байкал

6437

26.02.2022, 11:52

В Листвянке утвердили герб посёлка

Депутаты думы Листвянского МО на заседании 25 февраля утвердили новый герб города. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкал».

Новый герб Листвянки, по словам экспертов, был вполне ожидаем: омулёвая бочка, корабли, чайки и нерпа. Недаром посёлок называют воротами Байкала в Иркутской области. Кстати, автор нового герба не указан...

Конкурс на создание герба Листвянки объявлялся неоднократно. Так, в 2006 году на конкурс было подано более 30 работ. По данным ИА «Байкал-Инфо», победил проект иркутянки Надежды Алексеевой: «В зеленом французском щите лазурный полный опрокинутый крест, окаймлённый серебристой лентой. В сердце щита золотая с белым роза ветров о восьми лучах, имеющая удлинённый нижний луч. В центре розы ветров лазоревый круг с серебряным треугольником. В лазоревой оконечности щита серебряная рыба плывущая вправо».По состоянию на май 2021 года этот проект герба использовался на сайте администрации Листвянки в качестве иконки, сейчас на сайте никаких геральдических знаков нет.

В 2020 году тогда действовавший глава Листвянки Андрей Ушаров объявил, что в рамках

социального проекта «Когда мы вместе, мы едины» принимаются проекты гербов от школьников Листвянки, а лучший из них станет основой для герба Листвянки.

Алина Саратова

© Babr24.com

СобытияИркутск Байкал

6437

26.02.2022, 11:52

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=225486

Bytes: 1330 / 1241

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "События" (Иркутск)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6436

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

6152

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

7309

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

8797

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

2232

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

2503

28.01.2025

Пряничные городки и пластиковая безвкусица: как украсили Иркутск к Новому году

Украшение столицы Приангарья к нынешним новогодним и рождественским праздникам можно назвать одним из худших за последние годы.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

15372

11.01.2025

День энергетика: Поздравления и признание от жителей Приангарья

22 декабря – это не только самая длинная ночь и самый короткий день в году. Это ещё и День энергетика. Для Иркутской области этот день особенно значим, ведь могучие ГЭС и огромные ТЭЦ, питающие города, давно стали неотъемлемой частью экономики и промышленности Приангарья.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

22391

23.12.2024

Нам пишут. День преподавания французского языка в Иркутске

В четверг, 28 ноября, в день преподавания французского языка, в Доме архитектора прошёл тематический вечер, организованный НКО «Устои» при поддержке Союза архитекторов России.

Сергей Кузнецов

СобытияКультураИркутск

13382

09.12.2024

Энергия в лицах: яркие гости «Энергии+» в Иркутске

12 июля в Иркутске стартует одно из самых масштабных культурных событий этого лета — фестиваль «Энергия+». Жители города смогут совершенно бесплатно принять участие в паблик-токах, открытых лекториях и кинопоказах, в которых примут участие известные актеры, режиссеры, поэты и писатели.

Глеб Севостьянов

СобытияКультураИркутск

17123

08.07.2024

На фестивале Энергия+ будет представлена экспозиция соломенных скульптур

В этом году фестиваль «Энергия+» в Иркутске обещает стать настоящим культурным событием с разнообразной программой для всех возрастов.

Ярослава Грин

СобытияОбществоИркутск

9327

04.07.2024

В Иркутске при поддержке Эн+ состоится семейный фестиваль «Энергия+»

С 12 по 14 июля 2024 года на набережной Ангары, рядом с памятником Александру III, состоится семейный фестиваль «Энергия+», организованный энергохолдингом Эн+. Гости мероприятия смогут встретиться с известными актерами, писателями и режиссерами.

Ярослава Грин

СобытияКультураИркутск

22250

26.06.2024

Лица Сибири

Мазур Юлия

Темгеневский Василий

Ковалев Андрей

Немировский Олег

Демешков Влад

Николаев Александр

Манзула Александр

Овсянникова Елена

Мутко Виталий

Мазуренко Альберт