Александр Макаров

© Babr24

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

21741

02.02.2022, 18:00

Участники Академии IT посетили офис En+ Digital. Фото

Участники проекта Академия IT побывали в иркутском офисе компании En+ Group и познакомились со своими будущими коллегами – сотрудниками En+ Digital. Большинство гостей – студенты ИРНИТУ по направлению информационные технологии. Сейчас они приступают к обучению во втором потоке Академии (при координационной поддержке Корпоративного университета «ЕвроСибЭнерго»).

Академия IT – совместная учебная программа En+ Group, РУСАЛа и ИРНИТУ. Ее цель – обеспечить компании высококвалифицированными молодыми IT-кадрами в соответствии с потребностями металлургического и энергетического бизнеса.

На встрече молодым программистам рассказали о задачах, стоящих перед IT-подразделением, показали современные рабочие места. Студенты также смогли составить более полное представление об условиях труда в компании и поучаствовать в тематической викторине. В общении со учащимися принял участие генеральный директор En+ Digital Александр Герасименко. По его мнению, молодые люди правильно выбрали профессию, ведь информационные технологии сегодня динамично развиваются и проникают во многие сферы жизни, в том числе помогают оптимизировать сложные производственные процессы.

Помимо технической составляющей, гибкого графика работы и высокой заработной платы, гостей офиса привлекла доброжелательная атмосфера, креативный подход в оформлении мест для отдыха и удачное расположение офиса. Он, напомним, находится в исторической части Иркутска на Нижней набережной реки Ангара.

После успешного завершения Академии IT и защиты диплома выпускники гарантированно смогут трудоустроиться в En+ Group по своему профилю. Им предложат конкурентную заработную плату и предоставят комплекс социальных гарантий. С момента своего создания En+ Group помогает реализации молодежных образовательных проектов. Работа ведется на постоянной и комплексной основе по инициативе основателя компании Олега Дерипаски.

В настоящее время во второй этап программы прошло 22 человека. Сейчас ведется набор на новый поток. Желающих постигать азы и нюансы Digital-сферы на данный момент 107 человек. Подать заявку на обучение можно до 15 февраля, заполнив соответствующую форму по ссылке. Более подробная информация об Академии IT размещена на сайте www.istu.edu/academy_it.

Генеральный директор En+ Digital Александр Герасименко:

«Когда учащиеся Академии IT проходят стажировку, мы делимся с ними знаниями об особенностях энергетической отрасли. Студенты получают дополнительные навыки в сфере информационной безопасности, разработке web, мобильных приложений и многих других направлений. Не менее важны знакомство и общение с будущим коллективом, наставничество и поддержка со стороны коллег. В результате выпускник не тратит многие месяцы на адаптацию. Он остается в регионе и без раскачки приступает к выполнению важных задач, приобретает ценный практический опыт и знания».

Александр Макаров

© Babr24

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

21741

02.02.2022, 18:00

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=224435

Bytes: 3587 / 2874

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

24046

31.05.2025

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

51041

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

19521

25.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

16972

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

21715

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

57087

01.11.2024

Внук-министр Сумароков: парень я молодой, но хожу я с бородой...

Почитать новости сельскохозяйственного образования и расстроиться... В Томске на базе вуза создана и вовсю действует передовая инженерная школа «Агробиотек».

Георгий Булычев

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

23274

31.10.2024

Последние дни приема заявлений в Институт энергетики ИРНИТУ: шанс на бюджетное место

У абитуриентов остается всего два дня, чтобы подать документы для поступления на бюджетные места в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

44889

24.07.2024

Эн+ отметит абитуриентов, поступающих в Институт энергетики ИРНИТУ

Приемная комиссия ИРНИТУ приняла уже 168 заявок от выпускников, желающих поступить на направления теплоэнергетики и теплотехники, а также электроэнергетики и электротехники.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

46398

03.07.2024

Энергохолдинг Эн+ принял участие в старте приемной кампании в иркутский Политех

Набор абитуриентов стартовал 20 июня во всех учебных заведениях России.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

50009

22.06.2024

От школьной скамьи до рабочего места: как вузы Иркутской области готовят энергетиков

Три крупнейшие электростанции, ряд мощных теплоэлектростанции, – Иркутская область, без преувеличения, может называться одной из столиц энергетики России. Отсюда неизбежно – острый запрос на представителей данной профессии именно в этом сибирском регионе.

Ярослава Грин

ОбразованиеОбществоМолодежьИркутск

44164

17.06.2024

Инсайд. В Боханском образовании - наконец-то порядок

Об итогах рабочей поездки главы министерства образования региона Максима Парфенова в Боханский район. В районе есть несколько объектов, которые требуют самого пристального внимания. В первую очередь, это Буретская средняя школа.

Лера Крышкина

ОбразованиеИркутск

7019

09.05.2024

Лица Сибири

Синявская Яна

Проценко Александр

Рейнет Николай

Бычков Игорь

Аксаментов Геннадий

Путин Владимир

Кузьмин Геннадий

Ганчуков Евгений

Щапов Виктор

Магомедова Маргарита