Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2481

08.06.2005, 09:11

Забастовка работников гидролизного завода в Бирюсинске

Сегодня в городе Бирюсинск Тайшетского района работники гидролизного завода объявили голодовку. Люди не получали зарплату несколько месяцев. Общая сумма задолженности по разным источникам от 14 до 18 миллионов рублей.

Около 300 работников завода подали требования в суд о взыскании средств на зарплату. Производство остановлено. На территории завода остались голодать 13 человек. По телефону передала журналист тайшетской телекомпании ТВС Наталья Милицина: "Работница завода вышла к вахте и сообщила, что голодают 13 человек, из них шесть остались после ночной смены, и голодовку они объявили до тех пор, пока не будет выплачена зарплата, то есть, видимо, бессрочно".

Из Иркутска в Бирюсинск сегодня выехала следственная группа областной прокуратуры. По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело. При этом директор предприятия в телефонном разговоре с корреспондентом программы "Новости" заявил: "Никакой голодовки нет, только некоторые внутренние проблемы предприятия".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2481

08.06.2005, 09:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22221

Bytes: 992 / 992

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Шмидт Александр

Крывовязый Иван

Абдулина Роза

Корнев Михаил

Орноев Владимир

Митрофанов Игорь

Варфоломеев Александр Георгиевич

Хоменко Андрей

Калинин Алексей

Шпрах Владимир