Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Расследования Иркутск

2718

06.06.2005, 21:49

Владельцы иркутских маршруток привлечены к ответственности за рекламу

Соответствующее решение было принято сегодня в Региональном управлении федеральной антимонопольной службы. Напомним, еще в феврале сотрудники антимонопольного ведомства обнаружили, что на нескольких иркутских маршрутках размещена реклама напитка под названием "Байк".

О том, что этот продукт является безалкогольным, можно было догадаться, прочитав лишь надпись мелким шрифтом "чистая питьевая вода". По данным антимонопольщиков, в прошлом году иркутский завод "Кедр" выпустил 12 тысяч бутылок такой питьевой воды и 300 тысяч бутылок водки в тех же бутылках той же марки. Привлечь нарушителей к ответственности удалось после того, как профессиональные психологи провели официальную экспертизу рекламы "Байка". Теперь владельцы маршрутных такси избавятся от незаконной рекламы и заплатят крупный штраф.

Александр Кулиш, начальник отдела антимонопольного контроля управления ФАС по Иркутской области: «В восприятии потребителей рекламы ассоциация тех изображений, которые используются в рекламе, связывается именно с алкогольным напитком, поскольку вода "Байк" в такой таре и с таким наименованием не настолько распродаваемый товар».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Расследования Иркутск

2718

06.06.2005, 21:49

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=22172

Bytes: 1141 / 1141

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32549

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72363

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18694

12.01.2022

Лица Сибири

Аносова Елена

Смирнов Олег

Головных Иван

Гимельштейн Александр

Прушинская Екатерина

Стрельцов Андрей

Тарасков Геннадий

Белобородов Владимир

Григорьева Марина

Сумароков Илья (старший)