Региональные каналы, которые заинтересовали Бабр в октябре 2021 года

Бабр мониторит все региональные политические каналы Сибири.

Вот те каналы, которые нас заинтересовали в октябре 2021 года.


Алё, это Сакалов (https://t.me/etosakalov/2485) - за интересную информацию по пожару на мусорном полигоне Томска.

НеНАШИ (https://t.me/NeNASHI) - за подробный обзор фарса с газификацией Красноярского края.

Биликто Дугаров (https://t.me/bilikto70) - за инсайт по улан-удэнскому крематорию.

Иркутск политический (https://t.me/Irkpolicy) - за тему по новому полпреду в СФО.

БурКОПсоюз (https://t.me/bcsoyuz) - за циничный анализ ситуации с ректором БГУ, за "крылья" Шутенкова и новый джип Олега Кудинова.

За Кляйна (https://t.me/IWeKlein/1877) - за сарказм по процессу Ивана Кляйна.

А вы точно сибирский политолог? (https://t.me/truepolitsib) - за безальтернативные выборы председателя Заксобрания Красноярского края.

Недальний Восток (https://t.me/nedalniy_vostok) - за трезвый анализ этнической составляющей продажи бурятского леса в Китай.

ПрАпАлитику (https://t.me/prapalitiku) - за оценку двуличности советника красноярского губернатора Андрея Агафонова.

Tomskpolit (https://t.me/tomskpolit/9591) - за историю о пожаре в Томском ТЮЗе.

Степной Дозор (https://t.me/StepDozor) - за подробный разбор очередной "ситуации" в Бурятском театре оперы и балета.

Наблюдатель в Томске (https://t.me/Nabludatelvtomske/522) - за тему о смене губернатора Сергея Жвачкина и фразу "Не бывает ненужных вещей, бывает маленькая кладовка".

Зоюшка, они долбанулись? (https://t.me/dolbanulis) - за экспрессивную оценку присвоения АЛексею Петрову статуса иноагента.

Смерть СМИ в прямом эфире (https://t.me/sibirmedia/15732?single) - за инсайд о задержании в Томске новосибирского активиста Андрея Кайгородцева.

Иркутский блог (https://t.me/irkblog) - за ироничный хит-парад иркутских пандусов.

БУРЛОВ (https://t.me/BURLOVARTEM) - за подробный разбор незаконного использования имущества представительства Бурятии в Москве.

ЕДРОный Иркутск (https://t.me/edroirk) - за подробный расклад по реформе Иркутского района и жесткую оценку обязательной вакцинации в Иркутской области.

Алюминиевые огурцы (https://t.me/aluminievie) - за интересную оценку факта переезда краснояского журналиста Дмитрия Полушина в Новосибирск.

Сарма (https://t.me/sarma38) - за резкую (как всегда), но честную (как иногда) оценку отказа иркутских депутатов-списочников "Единой России" от мандатов в пользу "рыбки Мантурова" Марии Васильковой.

Борус (https://t.me/borusio) - за грамотно вброшенную тему о дефиците лапши "Доширак".

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=220907

Bytes: 2783 / 2580

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2265 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Черное зеркало Иркутского округа

В зале заседаний думы Иркутского округа, где в декабре за проект Устава проголосовало всего восемь человек при шестнадцати против, до сих пор висит запах напалма. Долго еще флешбеки этой локальной политической войнушки будут звенеть в ушах мэра Леонида Фролова. Хотя, какие тут флешбеки...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5281

03.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

8084

02.02.2026

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущается, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 30. А то и больше. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12460

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11002

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

7842

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

10569

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16587

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16590

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

10217

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

10372

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

11409

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9873

26.01.2026

Лица Сибири

Ильиных Сергей

Багдаев Батодалай

Гольдфарб Станислав

Рульков Евгений

Костина Оксана

Юмашев Евгений

Каньков Олег

Медведев Александр

Будаев Зоригто

Фекета Анна