Региональные каналы, которые заинтересовали Бабр в октябре 2021 года

Бабр мониторит все региональные политические каналы Сибири.

Вот те каналы, которые нас заинтересовали в октябре 2021 года.


Алё, это Сакалов (https://t.me/etosakalov/2485) - за интересную информацию по пожару на мусорном полигоне Томска.

НеНАШИ (https://t.me/NeNASHI) - за подробный обзор фарса с газификацией Красноярского края.

Биликто Дугаров (https://t.me/bilikto70) - за инсайт по улан-удэнскому крематорию.

Иркутск политический (https://t.me/Irkpolicy) - за тему по новому полпреду в СФО.

БурКОПсоюз (https://t.me/bcsoyuz) - за циничный анализ ситуации с ректором БГУ, за "крылья" Шутенкова и новый джип Олега Кудинова.

За Кляйна (https://t.me/IWeKlein/1877) - за сарказм по процессу Ивана Кляйна.

А вы точно сибирский политолог? (https://t.me/truepolitsib) - за безальтернативные выборы председателя Заксобрания Красноярского края.

Недальний Восток (https://t.me/nedalniy_vostok) - за трезвый анализ этнической составляющей продажи бурятского леса в Китай.

ПрАпАлитику (https://t.me/prapalitiku) - за оценку двуличности советника красноярского губернатора Андрея Агафонова.

Tomskpolit (https://t.me/tomskpolit/9591) - за историю о пожаре в Томском ТЮЗе.

Степной Дозор (https://t.me/StepDozor) - за подробный разбор очередной "ситуации" в Бурятском театре оперы и балета.

Наблюдатель в Томске (https://t.me/Nabludatelvtomske/522) - за тему о смене губернатора Сергея Жвачкина и фразу "Не бывает ненужных вещей, бывает маленькая кладовка".

Зоюшка, они долбанулись? (https://t.me/dolbanulis) - за экспрессивную оценку присвоения АЛексею Петрову статуса иноагента.

Смерть СМИ в прямом эфире (https://t.me/sibirmedia/15732?single) - за инсайд о задержании в Томске новосибирского активиста Андрея Кайгородцева.

Иркутский блог (https://t.me/irkblog) - за ироничный хит-парад иркутских пандусов.

БУРЛОВ (https://t.me/BURLOVARTEM) - за подробный разбор незаконного использования имущества представительства Бурятии в Москве.

ЕДРОный Иркутск (https://t.me/edroirk) - за подробный расклад по реформе Иркутского района и жесткую оценку обязательной вакцинации в Иркутской области.

Алюминиевые огурцы (https://t.me/aluminievie) - за интересную оценку факта переезда краснояского журналиста Дмитрия Полушина в Новосибирск.

Сарма (https://t.me/sarma38) - за резкую (как всегда), но честную (как иногда) оценку отказа иркутских депутатов-списочников "Единой России" от мандатов в пользу "рыбки Мантурова" Марии Васильковой.

Борус (https://t.me/borusio) - за грамотно вброшенную тему о дефиците лапши "Доширак".

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=220907

Bytes: 2783 / 2580

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2264 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

1063

04.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4625

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11516

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12165

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10554

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11338

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10160

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20017

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11428

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

12102

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13364

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13760

21.11.2025

Лица Сибири

Юсфин Фред

Лобанов Александр

Хамаганов Михаил

Федоровский Игорь

Ситников Руслан

Дубровин Сергей

Лаховский Андрей

Ворончихина Варвара

Аблов Анатолий

Харитонов Виктор