Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Иркутск

2933

17.05.2005, 09:32

Госнаркоконтроль поймал наркоманов. И отпустил...

20 наркоманов задержали сегодня спецназовцы Госнаркоконтроля в ходе профилактического рейда, проведенного на территории Кировского района. Также удалось взять с поличным девушку, которая продавала героин наркозависимым. Наркополицейскими был захвачен так называемый нарковоз - микроавтобус, который доставлял страждущих к месту встречи с наркоторговкой.

Проезжая по улице Партизанской наркоманы буквально атаковали знакомый автомобиль, только в машине их уже ждали наркополицейские. На остановке общественного транспорта "Курорт Ангара" была задержана и подозреваемая в сбыте героина. Всю компанию доставили в региональное управление наркоконтроля. Там подозреваемой в сбыте предложили пройти досмотр личных вещей.

Марина Кошкина, начальник одела дознания и административного наказания РУ ФСНК по Иркутской области: «За данное правонарушение они будут привлечены к административной ответственности по статье 20.20 – “Потребление наркотических средств без назначения врача в общественном месте”».

Сумма административного штрафа, предусмотренная этой статьей, колеблется от 1 до 1,5 тысяч рублей. Однако большая часть наркоманов нигде не работает и не имеет никакого имущества, что делает практически невозможным взимание с них в пользу государства предписанной суммы.

Марина Кошкина, начальник отдела дознания и административного наказания РУ ФСНК по Иркутской области: «Как правило, всего штрафов 10% уплачивается».

Несовершенство законодательства - основная причина, мешающая полноценно вести борьбу с распространением и потреблением наркотиков, считают в региональном Госнаркоконтроле. Однако опускать руки и тем более оставлять в покое наркоманов и поставщиков белой смерти наркополицейские не собираются. Сегодняшние задержанные дактилоскопированы, поставлены на фото-видео учет и отпущены, т.к. по закону оснований задерживать их нет.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Криминал Иркутск

2933

17.05.2005, 09:32

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21709

Bytes: 1858 / 1858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Книжник Денис

Голышев Валентин

Веселов Андрей

Вагнер Аарон

Лаврова Светлана

Грачев Михаил

Головенчец Михаил

Шахов Николай

Синтоцкий Роман

Иванова Марина