Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

41032

27.07.2021, 18:30

Шесть кандидатов в депутаты Госдумы от Прибайкалья получили регистрацию

Шесть кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Иркутской области зарегистрировал региональный избирком. Об этом 27 июля сообщается в телеграм-канале комиссии.

В 93 (Иркутском) округе в качестве кандидата получил Андрей Духовников от ЛДПР. Пока не зарегистрированы Роман Ефремов («Единая Россия»), Дмитрий Боярский («Гражданская платформа»), Михаил Щапов (КПРФ), Александр Деев («Новые люди»), Роман Кузнецов («Партия пенсионеров»), Александр Друзенко («Справедливая Россия — За Правду»), Павел Харитоненко («Яблоко»).

По 94 (Ангарскому) округу регистрацию в качестве кандидатов получили Антон Красноштанов от «Единой России» и Дмитрий Тютрин от ЛДПР. Незарегистрированными остаются Андрей Ахмадулин (КПРФ), Игорь Зуев (СР), Евгений Евтушенко («Партия роста»), Ирина Смолярова («Новые люди»), Эдуард Громатский («Гражданская платформа»), Елизавета Скобелкина («Родина»), Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и самовыдвиженец Сергей Курбатов.

В 95 (Шелеховском) округе избирком зарегистрировал Дмитрия Диденова от «Справедливой России — За Правду» и Максима Девочкина от ЛДПР. Ещё не получили удостоверения кандидатов Сергей Тен («Единая Россия»), Виктор Кондрашов (КПРФ), Сергей Кондратьев («Коммунисты России»), Григорий Вакуленко («гражданская платформа»), Иван Савушкин («Новые люди»), Илья Артемьев («Партия роста»), Григорий Красовский («Партия пенсионеров»), Елена Степанова («Зелёные»), Анна Шломина («Яблоко»).

По 96 (Братскому) округу удостоверение зарегистрированного кандидата получил только Олег Попов (ЛДПР). Пока не зарегистрированы Александр Якубовский («Единая Россия»), Андрей Андреев (КПРФ), Лариса Егорова (СР), Ольга Ломанова («Зелёные»), Алла Лагутина («Новые люди»), Евгений Головизнин («Партия пенсионеров»), Олег Егупов («Зелёная альтернатива»), Туяна Индраева («Родина»), Сергей Никонов (РПСС), Артём Орлов («Партия роста»), Алексей Тупицин («Яблоко»), самовыдвиженец Виталий Шуба.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

41032

27.07.2021, 18:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=216840

Bytes: 2028 / 1953

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8862

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

5050

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

6623

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

6152

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5922

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12355

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11943

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9284

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8885

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13631

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14388

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9588

20.01.2026

Лица Сибири

Гордина Юлия

Медведев Александр

Шеверда Сергей

Диденко Николай

Егорова Анастасия

Бенчарова Наталья

Кириченко Виталий

Забродская Лариса

Штенгелов Денис

Терпугова Елена