Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3521

13.05.2005, 01:19

В Доме литераторов им. П.П. Петрова 18 мая откроется выставка художника-фронтовика Венедикта Бычкова

Венедикт Бычков в Иркутске больше известен как основатель первого за Уралом музея почвоведения. В данное время заведующий Восточно-Сибирским музеем почвоведения им. И.В. Николаева при Иркутском Государственном университете, кандидат биологических наук.

Специального художественного образования Венедикт Бычков не получил. Когда он учился в Иркутском художественном училище, его забрали на фронт. На фронте он получил серьезное ранение и чтобы окончательно не потерять зрение, не стал продолжать обучение. Поступил в Иркутский сельскохозяйственный институт, но не оставлял занятие живописью.

На выставке будут представлены около 30 живописных работ художника, на которых изображены сибирские пейзажи. На открытии выставке будут присутствовать ветераны войны и тыла, друзья и коллеги по работе. Выставка продлиться до конца мая.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3521

13.05.2005, 01:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=21624

Bytes: 833 / 833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

29.05 16:27
В Октябрьском районе Томска убирают две незаконные свалки. Стоимость работ – 8,7 миллиона

29.05 16:26
Вспышка кори в Монголии: зафиксировано уже около четырех тысяч случаев заболевания

29.05 16:10
Подросток и двое взрослых напали на посетителей кафе в Иркутске

Лица Сибири

Бабкин Сергей

Миллер Алексей

Копылова Наталья

Темнов Андрей

Круть Семен

Вепрев Александр

Долгих Владимир

Огородников Петр

Виноградов Антон

Романчугов Артем