Сергей Сокол: Мэрия Иркутска и «Единая Россия» эффективно сотрудничают по проектам благоустройства города

По итогам годового отчета Руслана Болотова секретарь ИРО отметил плодотворное взаимодействие с муниципальными властями.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отчитался на заседании городской думы о результатах деятельности администрации за 2020 год. По итогам доклада секретарь ИРО «Единой России» Сергей Сокол отметил плотное и эффективное взаимодействие партии с мэрией Иркутска.

«Мы вместе обустраиваем дворы и площадки, у нас город очень активно и эффективно реализует мероприятия по «Городской среде» и «Народным инициативам», неравнодушные жители участвуют в реализации этих проектов вместе с нами, от момента их разработки до принятия в эксплуатацию», - сказал Сергей Сокол.

Секретарь ИРО «Единой России» подчеркнул, что 1 мая будет произведена закладка первого камня, в том месте, где появится стела «Иркутск - город трудовой доблести». «Жители приняли участие в определении места на площадке у ГЭС. Оно было признано оптимальным в ходе он-лайн голосования. Там она будет смотреться очень красиво и украшать город», - подчеркнул Сергей Сокол.

По словам секретаря ИРО, скоро будет юбилей «360 лет городу Иркутску».

«Есть решение задействовать все партийные проекты, для того чтобы улучшить инфраструктуру города. Сейчас это одна из главных наших задач». Сергей Сокол подчеркнул, что «предусмотрены большие средства для финансирования мероприятий и строительства объектов, в том числе и социальных.

Важно реализовать их правильно, качественно и в срок, именно так, как нужно жителям». Для этого, отметил Сергей Сокол, мы вместе с мэрией и жителями инспектируем эти площадки, осуществляем общественный контроль, проверяем каждый этап работ.

«Жители с большим интересом относятся к общественному контролю и с удовольствием принимают в нем участие», сказал секретарь ИРО «Единой России».

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=213910

Bytes: 1862 / 1799

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: жестокость собак против безумия людей, дефиле Марии Васильковой и ход конем от коммунистов

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 января включительно. Жестокость человеческая и собачье безумие Страшное и трагическое событие произошло в Усть-Куте: стая бездомных собак едва не разорвала маленького мальчика.

Глеб Севостьянов

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

3520

12.01.2026

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

17306

08.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

10474

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12073

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20196

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

17425

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17376

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

11415

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9962

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

11038

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16359

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

14118

26.12.2025

Лица Сибири

Артюхов Евгений

Крутов Андрей

Григорьева Марина

Мазур Владимир

Харитонов Арнольд

Качан Надежда

Свистелин Кирилл

Будуев Николай

Дорош Сергей

Рыбникова Анна