Депутат Олег Попов провел в Братске урок многомужества

Ну, или мастер-класс. С учетом биографии депутата Заксобрания Иркутской области от ЛДПР, предпринимателя Олега Попова, этот заголовок более соответствует действительности, чем оригинальное название опубликованной на днях сногсшибательной новости «Урок мужества» для кадетов Братска провел депутат ЗС Олег Попов».

Здесь депутат, что-то читая на трудном русском из книги, в джинсах ведет `Урок мужества`

И ладно бы занятие под таким громким названием доверили хотя бы руководителю фракции ЛДПР Георгию Любенкову. Он хотя бы служил в армии и учился в СССР. Но Попов?

Здесь фото Олега Николаевича в призывном возрасте, видимо, в период учебы за рубежом (слева от товарища в костюме с выменем). Что снимок сделан за рубежом – это без сомнений, потому что российский молодой человек вряд ли решится на такой образ, как у товарища справа от Попова. Спору нет, и у будущего депутата феерический лук, особенно ожерелье и транспарантная блуза, но на причастность к мужеству все это не тянет.

«Наш с вами общий долг сегодня показать героям-ветеранам, что мы помним и чтим их подвиг. Сейчас многие пытаются искажать факты с тем, чтобы переписать историю, переосмыслить итоги Второй мировой войны, выставить нашу страну агрессором – мы не можем этого допустить!» – процитирован в новости народный избранник.

Олег Попов на Мальдивах

Это патриотический депутат намекает на подлые страны Запада. Напомним, член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Иркутской области Олег Попов уже по окончании седьмого класса покинул горячо любимую Родину. Постигал азы заграничных наук в Английской школе, что на Кипре. В 2002-м переехал в Канаду, поступив в Йоркский университет. Стал, несмотря на свое нынешнее произношение выпускника полугодовых курсов английского, обладателем диплома по специальности «Бизнес-администрирование». Согласно расценкам, опубликованным на официальном сайте вуза, средняя цена обучения в Йорке вместе с проживанием и питанием составляет порядка 64 тысячи долларов в год. Теперь вот клеймит подлых америкосов.

Здесь Олег Попов (четвертый справа) светится гордостью от пребывания в американском министерстве торговли (the United States Department of Commerce).

Здесь Олег Николаевич в окружении все тех же проклятых америкосов с гордостью держит в руках что-то удостоверяющее на латинице со свой фамилией. Тоже кроме как идеологическим многомужеством все это не назовешь.

Кстати, основным поводом для солирования Попова на «Уроках мужества» в Братске является тот факт, что он «активно участвовал в издании книги ветерана Ивана Емельянова «Доля». То, что нашим ветеранам приходится выискивать средства на подобные начинания у каких-то предпринимателей – это отдельный вопрос. Но главное, означенные расходы Олег Николаевич понес аж шесть лет назад, в 2015 году. И до сих пор на них кормится в смысле пиара, гастролируя по школам… Напомним, только в отдельно взятом прошлом году Олег Николаевич заработал 39,7 миллиона рублей. Его бизнес зиждется, в том числе, на вырубке леса в окрестностях Братска. Книг можно было издать много, но в данном случае сырье уходит преимущественно в Китай.

Да что там брать с этого патриота? Вот что он писал год назад:

Теперь обратим внимание на недавнюю локацию народного избранника:

А вы, дорогие избиратели, отдыхайте на отечественных курортах и ходите в ресторан на соседней улице. Если денег хватит. Но, с другой стороны, ведь и угроза еще далеко не отступила. Поэтому особо ценный для Прибайкалья депутат Попов пока отдыхает в местах наибольшей инсоляции.

В общем, тыкать жирными пальцами в систему демократических выборов в России – на это много мужества не надо…

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=213526

Bytes: 4435 / 3714

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6209

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

3935

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7455

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9969

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9009

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9409

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12541

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7295

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10701

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15520

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

16961

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14052

29.11.2025

Лица Сибири

Ступин Сергей

Кайнова Валентина

Ильющенков Вячеслав

Волков Константин

Синявская Валентина

Удоденко Юрий

Кузнецов Сергей

Бредихин Сергей

Безматерных Павел

Карасёв Дмитрий