Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал

3476

10.04.2005, 15:22

Суд оправдал милиционера, открывшего стрельбу в зале суда

Оправдательный вердикт вынесли сегодня присяжные в отношении бывшего сотрудника милиции, который открыл стрельбу в зале суда города Братска в феврале прошлого года.

В течение этой недели в Иркутском областном суде рассматривалось громкое дело по факту стрельбы в Братском суде в феврале прошлого года. Тогда двое подсудимых сотрудников милиции Алексей Клюкин и Дмитрий Петунин принесли пистолеты и гранату в зал суда. Они обвинялись в том, что, работая в городском медвытрезвителе, до смерти избили доставленного туда мужчину. Выслушав обвинительный приговор - семь лет лишения свободы - осужденные решили застрелиться. Алексея Клюкина спас отец, он потянул его за руку. Алексей все-таки выстрелил, но ранение оказалось несмертельным. Дмитрий Петунин покончил жизнь самоубийством. Но его мать все равно посещает все судебные слушания.

- Мы так сблизились после всего этого. Алексей мне сейчас как сын, и я за него переживаю, - говорит Любовь Петунина.

Подсудимого Алексея Клюкина обвинили по двум статьям. Он выбрал суд присяжных. Прокурор запрашивал подсудимому 15 лет в совокупности. Сегодня утром Алексей сказал свое последнее слово. Присяжные на три часа удалились в совещательную комнату. А потом вынесли оправдательный вердикт.

- Прокурор обвинял его в том, что он совершал угрозу жизни в отношении судьи, в том, что он превысил должностные полномочия, но народ как представитель власти во всем разобрался. Я очень рад, - сказал адвокат Алексея Клюкина Валерий Толмачев.

- Мы до последнего надеялись, чтобы они во всем разобрались, - говорит мать Алексея Клюкина Тамара Клюкина.

Многие не ожидали такого поворота событий. Окончательный приговор судья вынесет не сегодня, а после своего отпуска, 18 мая. До этого времени Алексей Клюкин будет находится в иркутском следственном изоляторе. Он отбывает срок за прошлое преступление.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал

3476

10.04.2005, 15:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20987

Bytes: 1852 / 1852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.12 17:22
Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

26.12 17:08
Томич, отбывающий пожизненный срок, получил ещё девять лет за убийство вкладчика «МММ»

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

26.12 16:40
Власти Красноярского края просят администрацию президента перенести фестиваль молодежи на 2028 год

26.12 16:35
Обслуживание губернаторских «Лексусов» в 2026 году обойдется Красноярскому краю в 18 миллионов рублей

26.12 16:16
Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

26.12 16:12
Из торгового павильона в Томске изъято 250 литров пива без документов

26.12 16:10
В Иркутск вернулся рейс, улетевший в Бодайбо

26.12 16:01
В Красноярске закроется популярная сеть магазинов. Бизнес не переживет налоговую реформу

26.12 15:57
В Томской области требуется установить охранные зоны ещё для десяти ООПТ

Лица Сибири

Хамаза Николай

Шапенков Алексей

Жарий Дмитрий

Звонарев Сергей

Агафонов Глеб

Распопина Ирина

Красноштанов Алексей

Вырупаева Екатерина

Калинин Алексей

Шагдарова Индира