Дарящему коню в зубы не заглядывают: ангарский депутат Ягодзинский как квант полезности

На прошлой неделе Телеграм-каналы Иркутской области потешались над ангарским депутатом Денисом Ягодзинским. Денис Васильевич купил (даже не «купил», а «закупил») в аптеке 50 масок и вручил пенсионерке Анне Усовчук. А может, ему в «Ленте» дали бонусом пачку масок за покупку больше двух тысяч рублей.

Грустный юмор в том, что маски эти несчастные он не просто так с простой души вручил, а сфотографировался со счастливой избирательницей и вышеназванным дорогим подарком, а потом настрочил пафосную новость на страницу Иркутского регионального отделения «Единой России». Мол, откликнулся. «В период пандемии помощь требуется многим людям, поэтому важно помогать и врачам, и пациентам, и пенсионерам».

В общем, пенсионеры в лице Анны Усовчук одарены, теперь Денису Ягодзинскому осталось купить пачек десять «Доширака» медикам или дюжину батареек в пульсоксиметры пациентам. Все-таки Денис Васильевич не богат. Работает на предприятии, у жены бизнес в сфере торговли взрослой, женской и детской был, но она закрыла его, как только супруг подался в политику. Денис Васильевич активно рекламирует один из городских магазинов одежды у себя в соцсетях, но, видимо, исключительно из симпатии к его владельцу.

В общем, партия и не гадала, наверное, что из Ангарска вдруг прилетит настолько мощный положительный пиар для нее. От такого вливания в имидж новость даже на время исчезла с сайта. А когда появилась, оказалось, что к заголовку применили следующую редакцию: «Необходимое количество медицинских масок передал пенсионерке единоросс Денис Ягодзинский». А куда деваться – все-таки член партии, руководитель фракции, никуда не денешь. В Ангарске сидит в думе уже третий срок, да и в списке от партии перед выборами в Заксобрании фигурировал. Также Денис Васильевич принимал активное участие в истории со «Звездой», обличал погоревшего на лифтах сына экс-депутата Прибайкалья Сергея Левченко. Короче, один из рабочих коней.

Поскольку предыдущий вариант с 50 масками все надолго запомнили, выходит, депутат Денис Ягодзинский выяснил, сколько масок необходимо среднему пенсионеру на оставшийся период второй волны коронавируса. В аккурат.

Предлагаем определить дар Дениса Ягодзинского как неделимую далее единицу депутатской полезности. Ведь все-таки польза, как ни крути, есть, и сам он гордо сообщил о ней на всех своих страницах в соцсетях. Как-нибудь эти единицы полезности можно назвать от фамилии и вычислять в них любое депутатское деяние.

Депутат думы АГО Денис Ягодзинский и депутат Госдумы Сергей Тен. Впереди у Сергея Юрьевича предвыборная кампания, и предстоящие траты измеряются в миллионах единиц Ягодзинского

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=208540

Bytes: 3096 / 2650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слюдянский саботаж: мэр против всех, все против мэра

Тишь да благодать разлилась над летним побережьем Байкала. Но недаром говорят, что тишина – предвестник бури. Вот в Слюдянском районе, например, уже в сентябре должна разразиться такая буря! Буря, которая унесет в далекие дали политическую карьеру мэра Алексея Шульца.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

5747

18.08.2026

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5446

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

8780

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

7149

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

6899

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13063

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14148

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

15263

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

12157

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

18948

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

22408

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16190

07.08.2026

Лица Сибири

Наумов Николай

Билалов Борис

Кобенков Анатолий

Орноев Владимир

Винарский Сергей

Часовитин Владимир

Алексеева Эмма

Рихванова Марина

Юрин Евгений

Ляхов Андрей