Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2382

04.04.2005, 19:32

Пассажир маршрутки зарезал девятиклассника

Нападение на учащихся 68-й иркутской школы совершено накануне в Ново-Ленино. Один 9-классник погиб и еще двое в тяжелом состоянии находятся в Ивано-Матренинской детской больнице.

Ученики возвращались из Музыкального театра. В маршрутном такси к ним подсел мужчина и начал их оскорблять. Когда подростки вышли на остановке Школьная, мужчина стал их преследовать. У подъезда их дома на улице Розы Люксембург он нанес всем троим ранения острым предметом. Ученик Евгений Вергийчик погиб на месте от тяжелой травмы печени. Двое его одноклассников госпитализированы в больницу.

- Поступил мальчик. У него рана шеи. И девочка. Она в тяжелом состоянии, у нее два ранения в кишку, - говорит врач Ивано-Матренинской больницы Ирина Ковалева.

- Я побежал, он за мной, догнал и стал колоть ножом. Я кричал, но люди не обращали внимания, - рассказывает потерпевший Максим Пряткин.

Сейчас правоохранительные органы заняты поиском преступника. Составлен фоторобот подозреваемого. Разыскивается мужчина 40-45 лет, рост 160-165 сантиметров, европейский тип лица. Был одет в куртку темно-синего цвета, шапка вязаная.

- В данный момент проводятся мероприятия. Выявляем всех свидетелей. Мы просим всех, кто видел, дать комментарий. Поскольку все обстоятельства не выяснены. С этой целью проводятся следственные действия, - говорит заместитель прокурора Ленинского района Иркутска Виктор Карпов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2382

04.04.2005, 19:32

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20844

Bytes: 1380 / 1380

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Кригер Вадим

Балыбердин Борис

Бояринова Наталия

Медведев Александр

Гага Владимир

Пушкарев Вячеслав

Белоусов Алексей

Саркисян Аркадий

Правенький Вячеслав

Габидулина (Заозерная) Татьяна