Орноев в больнице, Модин лечился дома: новости от мэров Иркутской области в «Инстаграме»

Мэр Шелеховского района Максим Модин переболел коронавирусом дома, о чем сообщил в «Инстаграме». Мэр Свирска Владимир Орноев выложил там же видео из областной инфекционной больницы, куда госпитализирован с таким же диагнозом.

Владимир Орноев

Как известно, там же находится губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В названном учреждении открыт ковид-госпиталь на 40 коек и 12 реанимаций, так что хотя бы за руководителей территорий в Прибайкалье можно не сильно уж волноваться. При койках и кислороде, если что.

Вообще, когда Игорь Иваныч избрал «Инстаграм» основной площадкой интернет-общения с гражданами, мэры потянулись туда же, понимая струю и тренд. Особенно процесс активизировался весной, когда чиновники принялись выходить в эфир из самоизоляции. Правда, удержаться на стиле и в «Инстаграме» удалось не у всех, все же не продвинутая молодежь. Так, у мэра Катангского района Сергея Чонского там всего лишь одна публикация, сделанная в апреле.

Мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант с бешеной скоростью выдавал фотки с апреля по июнь в количестве семи штук, и даже в разных галстуках, но с тех пор аккаунт молчит.

Мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев со времени выборов появился в «Инсте» лишь единожды, сообщил о возвращении из отпуска, где, судя по видео, гладил рыб (на скрине, если приглядеться, одну из них можно найти по глазкам).

Ну, у Юмашева-то рыбы непуганые. У мэра Иркутского района Леонида Фролова в Ушаковке или там в Куде рыбы более опытные. И в «Инстаграме» Леонид Петрович намного более активный. Объявил вот на днях третий конкурс на роды от мужа и в заданную дату. Бабоньки, обратите внимание, если кому повезло.

Насчет усть-илимской градоначальницы Анны Щекиной проходил слух, что не за горами пополнение в семье. Возможно, его Анна Игоревна спровоцировала сама, поскольку фоткается преимущественно в толпе, сбоку или с тыла.

Какого-то другого мэра со спины не сразу узнаешь, но только не Анну Игоревну!

Еще мэр ввела в практику такое применение «Инстаграма», как поздравление собственных заместителей. К примеру, зама по экономике Эдуарда Симонова. Симонов въехал в мэрию после выдворения оттуда последнего оплота короновавшей Щекину оппозиции – Любови Прониной, бывшего первого заместителя.

А вот мэр Черемхово Вадим Семенов, когда-то радовавший нас луками в Gucci, после настигшей его модной славы публикуется все больше в скучных пиджаках.

Если б не этот бархатный экземпляр и рубашка апаш, вообще бы было как у Гильдебранта. Или как у коллеги, мэра Черемховского района Сергея Марача, у которого самой зажигательной публикацией в «Инстаграме» является поздравление с днем сельских женщин. Зря, Вадим Александрович! Оставайтесь на стиле, по сроку службы уже можно хоть в Dolce&Gabbana.

А вот хорошо бы было, если б и мэр Саянска Олег Боровский пошел по стопам своего главного муниципального визави и в то же время собрата по харизме Семенова и взялся за фигуру! Ведь курить вроде бы бросил, во всяком случае, весной.

Если посмотреть на фото Олега Валерьевича в молодости, то приближение к прежним параметрам должно сильно увеличить число его поклонниц.

Олег Боровский

Впрочем, Боровский хороший семьянин, поскольку в его «Инстаграме», если сравнивать с коллегами, больше всего фотографий с родными.

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин тоже постит много таких снимков, вот, например, с дочерью. Не только красивой, но и очень модной, кстати, девушкой.

Окончание здесь.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=206418

Bytes: 4750 / 3497

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8665

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8187

09.04.2026

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10109

09.04.2026

Мэры Иркутской области показывают зубы

Были в Иркутской области времена, когда единственным непокорным мэром (не считая, конечно, неистового Дмитрия Бердникова, который идет вне конкурса) был бодайбинский Евгений Юмашев. А стоило затеять реформу местного самоуправления, как угнетаемая в сёлах энергия перетекла в города.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12647

08.04.2026

«Новые люди»: мамкины политики получили родительское благословение

ВЦИОМ на днях насчитал, что «Новые люди» стали «самой популярной оппозиционной партией страны». А именно, обошли в рейтинге народных предпочтений КПРФ и ЛДПР.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9358

07.04.2026

Депутатский контроль. Историческое большинство исторических жуликов

Амбиции депутата Законодательного собрания Иркутской области Данила Литвинова были очевидны еще задолго до его избрания в парламентарии. Региональный мандат для него – лишь трамплин. Его цель – федеральный парламент, кресло в Госдуме, к которому он планомерно готовится.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13492

07.04.2026

Для кого созрела ягодка «Саянскхимпласта»? Вся прелесть Круглова уйдет единым лотом

Изъятый у экс-спикера Заксобрания Прибайкалья Виктора Круглова «Саянскхимпласт» выставлен на торги.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11094

06.04.2026

Ссыльный Кузьма: алдаровскую лошадку сдали в металлолом

Печальный ссыльный иркутский край! Декабристы начали здесь «традицию» невольного переселения, да все никак не может остановиться этот хоровод. Вот и приезжают варяги на высокие должности в правительстве да бизнесмены, жаждущие отхватить кусок побольше. Но ссылают даже местных.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13699

06.04.2026

В Нижнеудинске решили посадить бывшего градоначальника

В Нижнеудинске некоему «должностному лицу П.» 3 апреля выписали два года колонии. Реальный срок. За традиционно «секретной» формулировкой в новостях на сайте городского суда – странная драма. Речь о бывшем главе администрации города Александре Путове.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18921

03.04.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10710

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

15734

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11143

31.03.2026

Лица Сибири

Ветрова Наталья

Дудин Максим

Бобков Игорь

Зимин Максим

Должиков Андрей

Осодоев Геннадий

Мельниченко Андрей

Бицура Павел

Серебренников Сергей

Темнов Андрей