Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2424

21.03.2005, 09:44

Грузовой автомобиль провалился под асфальт

Это случилось сегодня утром в микрорайоне Синюшина гора. Машине причинен ущерб, участок дроги неофициально закрыт, а дорожной службе предстоит судебное разбирательство. В ближайшее время владелец грузовика намерен подать иск.

Инцидент произошел возле рынка "Ручей". "Я доставил курицу в торговую точку и поехал. Потихоньку спускаюсь, и вдруг машина попадает в яму. Смотрю, машина на полу", - рассказал Александр Букин, водитель автомобиля.

Местные жители рассказали, что недавно на этом месте копали котлован. То ли рабочие не особо старались, когда засыпали его землей, то ли с наступлением весны изменился состав грунта, но асфальт не выдержал массы грузовика и провалился. Чтобы поднять машину, потребовался кран. Вытаскивали автомобиль с опаской. Под тяжестью техники края ямы могли обломиться. Машине нанесен ущерб: треснул бампер, повреждена подвеска. Хозяин "Ниссана" намерен подать на дорожников в суд и потребовать от них возмещения затрат на ремонт и эвакуацию автомобиля. Своими планами на этот счет он поделился с милиционерами, которые оформляли протокол. "Они меня спросили: "Зачем тебе это надо? Еще никто у дорожной службы в Иркутске не выигрывал. Пустая затея. Если выиграешь - будешь первым. Ты тогда хоть приедь к нам, расскажи", - говорит Олег Самсонов.

Дорожники на месте происшествия за целый день так и не появились. Вместо них приехала машина предприятия "Иркутскавтотранс". Ее водитель утверждает, что эта организация никакой ответственности за случившееся не несет. Но огородил яму досками и попытался засыпать ее песком. Находиться в районе обвала опасно и пешеходам, и автомобилистам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2424

21.03.2005, 09:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20495

Bytes: 1620 / 1620

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Лица Сибири

Суркова Анна

Трутнев Юрий

Матвийчук Виталий

Шагдаров Баир

Рысев Денис

Юзвак Светлана

Аблов Анатолий

Власов Виктор

Шапочкин Александр

Каландаришвили Нестор