Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2180

11.03.2005, 12:24

Ученики сообщили о минировании школы, чтобы сорвать уроки

Лжеминеры задержаны в Иркутске. Двое учащихся 75-й школы накануне сорвали учебный процесс. Они обзвонили все оперативные службы и сообщили, что в здании находится взрывное устройство. Горе-минеров выдало стремление прославиться.

Теперь дети шутят по-взрослому. Просто прогулять уроки им уже неинтересно. Сорвать занятия - так всей школе. Двое учащихся обзвонили все оперативные службы и сообщили о том, что в здании учебного заведения находится взрывное устройство. Минута - и все оперативные службы города подняты по тревоге. На такую забаву решились двое друзей, ученики 5 и 6 класса. Они звонили с таксофона, который находится в школьном коридоре:

- Мы стали звонить в 01, 02, 03, из школы всех эвакуировали.

На место прибыли сотрудники МЧС, милиция, скорая помощь. Мину в помещении не обнаружили. Зато педагоги тут же установили зачинщиков. Друзей по несчастью подвела нетерпеливость. Они хотели прославиться среди своих одноклассников.

- После того как всех эвакуировали, мальчишки проболтались своим одноклассникам, что они герои дня. Ребята, конечно, такие секреты долго не держат - они рассказали учителям, учителя мне. Все очень просто, - говорит завуч по воспитательной работе школы №75 Марина Соловьева.

Школьники рассказали, что хотели пошутить и сорвать уроки второй смены. Теперь родителям горе-минеров придется возместить ущерб оперативным службам, это несколько десятков тысяч рублей, а самим ученикам прослушать лекции инспектора по делам несовершеннолетних.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2180

11.03.2005, 12:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=20305

Bytes: 1482 / 1482

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

28.05 12:22
В Бурятии почти 1,3 тысячи человек отстранили от вождения из-за долгов по алиментам

28.05 12:10
Подробности трагедии в Байкальске раскрыла детский омбудсмен

28.05 12:06
В Красноярске к 400-летию города хотят построить 5-звездочный отель и горнолыжные гостиницы

28.05 11:52
В Новосибирске продлят улицу Доватора

28.05 11:07
Суд отправил в колонию-поселение томича, по вине которого в ДТП погибли трое парней

28.05 11:02
В Байкальске погибли пятеро подростков

28.05 10:46
Двое жителей Бурятии рубили сосны в защитных лесах Кабанского лесничества. Ущерб – свыше 1,3 миллиона

28.05 08:40
Житель Шегарского района незаконно заготовил на дрова 36 деревьев и продал

28.05 08:01
Экс-главу Ушаковского МО судить за дома в «Хрустальном парке» не будут

28.05 07:05
Строительство подземного перехода на Театральной площади отложили до завершения метротрама

Лица Сибири

Снарский Сергей

Иванов Анатолий

Откидач Александр

Шишкин Сергей

Афонин Юрий

Липатов Евгений

Быков Александр

Сафронов Александр

Маякова Наталия

Кравчук Олег