Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21298

11.07.2020, 10:47

Депутатом думы Иркутска от «Гражданской платформы» хочет стать брат вице-мэра

Алексей Ружников, брат вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова, выдвинулся в депутаты думы Иркутска по избирательному округу № 10. Поддерживать Алексея Ружникова будет «Гражданская платформа», сообщил руководитель регионального отделения партии Владимир Матиенко.

Алексей Ружников – генеральный директор благотворительного фонда «Новый город».

«Гражданская платформа» также определилась с другими кандидатами на муниципальных выборах в Иркутске и Иркутской области. Так, по округу « 16 в столице региона партия продвигает менеджера по работе с клиентами ООО «Вариант-Тур» Алексея Сидорова.

В качестве мэра АГО партия будет поддерживать Валерия Попова, в депутаты думы Ангарского городского округа второго созыва по одномандатным округам – Марину Попову, Ирину Литвинцеву, Татьяну Шульгу, Екатерину Чихунову и Артёма Химченко.

Мэром Братского района от «ГП» двигается директор МУП «Районное коммунальное хозяйство», депутат думы Братского района Сергей Амигалатеой. В мэры Зиминского района партия ведёт руководителя отдела продаж ООО «МБА-Теплоснаб» Ивана Ножова.

За кресло мэра Нижнеилимского района от «Гражданской платформы» будет биться консультант по мобилизационной подготовке Евгений Ильин. Главой Усть-Кута партия желает видеть ведущего специалиста центра развития образования Черемхова Ирину Ломовую, а в мэры Черемхово при поддержке «ГП» выдвигается Ярослав Евдокимов.

В думу Черемхово «Гражданская платформа» выдвигает Анну Субботину, Анастасию Лакомову, Андрея Бутенко, Николая Белькова и Дмитрия Килюшика.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21298

11.07.2020, 10:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=202661

Bytes: 1589 / 1528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

2826

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

6887

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

15743

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6735

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10943

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8838

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

7523

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9883

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

12732

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

20762

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

13224

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20125

25.08.2025

Лица Сибири

Ханхалаев Александр

Насонов Александр

Васильев Евгений

Цветков Евгений

Кибирев Василий

Трофимова Эльвира

Анисимов Сергей

Рубинович (Рэд) Данила

Веселкова Елена

Круть Семен