Андрей Никифоров

© Babr24

ПолитикаОбществоИркутск

30341

01.06.2020, 11:07

Открытое письмо мэру Нижнеилимского района

Мэру Нижнеилимского района
Романову Максиму Сергеевичу
От Никифорова Андрея Александровича

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Максим Сергеевич. Вы любите позиционировать себя, как руководителя, действующего строго в рамках Закона. Однако, ваши последние действия, заставляют усомниться в вашей позиции. В отдел Следственного Комитета по Нижнеилимскому району, от вашего имени поступило заявление, в котором, вы обвинили в клевете на должностное лицо (Вас) людей, размещавших в паблике «Сплетни Железногрск-Илимский» социальной сети ВКонтакте, недостоверные (с вашей точки зрения) материалы, порочащие ваши честь и достоинство.

В числе этих людей оказался и я. Да, я не скрываю, что опубликовал несколько постов с критическими заметками в вашу сторону в данном паблике. Если конечно, считать критическими, и порочащими Вашу должность, посты про незнание элементарных правил этикета, о несоответствии ношения во время официальной церемонии вручения наград, с официальным костюмом летних открытых туфель. Второй пост, в отношении которого меня допрашивали, это недостоверный размер Вашей заработной платы. Вас очень обидело, и задело, что я сильно «завысил» размер Вашей заработной платы. Если это действительно так, я готов принести Вам свои извинения, в том числе и на страницах «Сплетни Железногорск-Илимский», раз Вы считаете этот паблик официальным, и правдивым, но только после того, как Вы в официальном порядке опубликуете данные своей полученной со всеми надбавками зарплаты.

Романов Максим © Проект "Лица Сибири"

Особое мнение хочу высказать насчёт Вашей, на мой взгляд чрезмерной, реакции на публикации в паблике «Сплетни Железногорск-Илимский». Исходя из факта подачей Вами заявления в Следственный Комитет, вы считаете его серьёзным изданием. Что впрочем прямо противоречит правилам самого паблика. В таком случае, почему Вы – не обратились в суд, с иском, о защите чести и достоинства? Зачем вам потребовалось узнавать мои личные данные через сотрудника Следственного Комитета? Хотелось бы Вам напомнить, о существовании статьи 137 УК РФ, особенно части 2.

Кроме того, Ваш запрос, прямо нарушает Конституцию РФ, в части Статьи 29, что оставляет за мной право, в дальнейшем обратиться в органы правосудия с иском, к Вам, как главе органа местного самоуправления, превысившего свои должностные полномочия.

Я не прошу приносить Вас мне свои извинения, да они мне и не нужны. В отношении себя я требую:

1- Отозвать Ваше заявление в отдел Следственного Комитета, в отношении моей личности;

2- Никогда, и никоим образом не использовать против меня, или моих близких, полученные в ходе этого рассмотрения мои личные данные, и данные с моей странички в социальной сети ВКонтакте;

3- В случае неисполнения пунктов 1 и 2, я оставляю за собой право обратиться за помощью, и защитой в органы прокуратуры, к членам журналистского сообщества, в правозащитные и общественные организации, а также в органы исполнительной власти вышестоящего уровня.

Думаю, времени до 1 июня, текущего года, Вам будет достаточно для выполнения этих, условий. Если этот вариант Вас устроит, то я буду считать конфликт исчерпанным, и разрешённым по обоюдному согласию. Если Вам потребуются мои извинения, то я уже высказал условия их получения. Если хотите, можем даже организовать совместную пресс-конференцию по этому поводу.

Никифоров Андрей Александрович

Андрей Никифоров

© Babr24

ПолитикаОбществоИркутск

30341

01.06.2020, 11:07

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=201173

Bytes: 3603 / 3344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Никифоров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

1539

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1764

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

5004

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

9748

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9236

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

7994

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13399

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9339

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

7369

14.09.2026

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

12657

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11958

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

10882

11.09.2026

Лица Сибири

Сенин Владимир

Воронов Сергей

Дёмин Эдуард

Коновалов Андрей

Потапов Леонид

Касьянова Ирина

Абраменко Александр

Хохолков Николай

Путин Владимир

Константинов Кирилл