Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

33261

01.05.2020, 14:11

Руслан Болотов вступил в должность мэра Иркутска

Руслан Болотов официально вступил в должность мэра Иркутска. 1 мая состоялась инаугурация, на которой он принес присягу.

В начале церемонии выступили врио губернатора региона Игорь Кобзев, председатель заксобрания Александр Ведерников, представитель полпреда президента в СФО Андрей Абрусевич, а также сенатор от Иркутской области Сергей Брилка и спикер думы Евгений Стекачёв.

Они попросили Болотова обратить внимание на сферы здравоохранения и образования, заняться вопросами транспорта и дорог, а также переселением иркутян из ветхого жилья. Также они подчеркнули необходимость взаимодействия Иркутска с властями области, а «политические интриги должный уйти в сторону».

Сам Болотов отметил, что Иркутск столкнулся с большими экономическими проблемами, в том числе из-за пандемии коронавируса.

«Ситуация, с которой мы сталкиваемся, не просто сложная, она не имеем аналогов. Сегодня мы на пороге 75-летия победы. И Иркутск продемонстрировал уникальную способность к мобилизации всех ресурсов и граждан, чтобы обеспечить фронт и победу. Вот то, что нам сегодня с вами нужно. Мы должны обеспечить победу. Победа в Иркутске означает победу в целом в стране. Для этого нам нужно не просто консолидировать общие усилия, но и находить язык в самых непростых ситуациях. В спорах, в обсуждениях, в выработке единой позиции с определением главных приоритетов», — сказал Болотов.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

33261

01.05.2020, 14:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=200123

Bytes: 1678 / 1389

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 апреля в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1787

21.10.2026

И на все деньги спикер Ведерников купил целое море цветов

Вот не зря председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников уделяет столько внимания финансовой политике правительства Иркутской области! В 2026 году, в соответствии с состоянием региональной казны, парламент Прибайкалья вошел в режим экстра-экономии на своих расходах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3377

20.10.2026

Тулун: выборы без выбора

Предстоящие выборы мэра Тулуна обнажают проблему, о которой в Иркутской области говорят неохотно: в малых сибирских городах сложился не просто дефицит кадров, а дефицит политического лидерства как явления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

2369

20.10.2026

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Так, идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6071

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

5148

19.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: колесо обозрения на Ольхоне снесут, Шелеховская дума снова буксует и бюджет трещит по швам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 12 по 18 октября включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

4350

19.10.2026

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

7490

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9899

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8610

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

8519

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9434

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8868

13.10.2026

Лица Сибири

Серышев Михаил

Мушникова Анастасия

Савельев Алексей

Дворниченко Виктория

Страшников Юрий

Мадасов Игорь

Леонов Сергей

Кампф Алексей

Верещагин Сергей

Павлова Лариса