Анна Амгейзер

© Babr24.com

ЗдоровьеИркутск

5143

21.04.2020, 15:14

11 человек из Прибайкалья, нарушивших самоизоляцию, оштрафуют до 40 тысяч рублей

11 человек, которые нарушили двухнедельный режим самоизоляции и подвергли риску заражения сотни людей, оштрафуют до 40 тысяч рублей и поместят в обсерватор.

Об этом стало известно 20 апреля во время заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Я хочу еще раз для всех подчеркнуть: такие люди должны осознать, что они не только рискуют своим здоровьем, но и подвергают опасности здоровье других жителей области," - заявил Игорь Кобзев в ходе заседания оперативного штаба.

В каком именно городе или районе граждане нарушили режим самоизоляции, врио губернатора не уточнил. Однако, он распорядится наказать нарушителей деньгами, по закону размер штрафа может достигать 40 тысяч рублей.  Кроме того, всех поместят в обсерватор.

Напомним, до 26 апреля на территории Иркутской области действует режим самоизоляции. Он предполагает, что люди не должны без необходимости покидать место проживания.

Граждане, прибывшие в регион из-за границы, Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии и Красноярского края, обязаны две недели непрерывно находиться по месту проживания или в обсерваторе.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ЗдоровьеИркутск

5143

21.04.2020, 15:14

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=199769

Bytes: 1342 / 1184

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.09 16:51
Избиратели Томской области подали 69953 заявления на участие в ДЭГ на выборах

04.09 16:38
Тысячелетний бивень мамонта нашли рабочие в Туруханске

04.09 16:13
В Томскую область ввезли 91 тонну молочной продукции и 120 кг рыбных консервов

04.09 16:00
Должностных лиц авиаперевозчика по маршруту Томск – Кедровый наказали за нарушения

04.09 15:56
В Бурятии приговорили судоводителя, из-за которого погибли пять человек на Байкале

04.09 15:48
В Новосибирской области томич предстанет перед судом за незаконную охоту

04.09 15:41
«Чёрное небо» накроет Красноярск и ещё 24 района края

04.09 15:04
Более 15 тысяч пострадавших: Роспотребнадзор подвел промежуточные итоги сезона клещей в Красноярском крае

04.09 14:47
25 гаражей на Баумана: за многолетнее упрямство заплатят по счёту подрядчика

04.09 13:15
В Томской области завершился расчёт имущественных налогов гражданам за 2025 год

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Иркутск)

"Дело об оторванном пальце" — теперь на контроле у Бастрыкина

Продолжается вышедший на федеральный уровень скандал с вероятной халатностью иркутских медиков. В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело о ненадлежащем оказании медицинской помощи шестилетнему ребёнку.

Лера Крышкина

ЗдоровьеРасследованияИркутск

2323

04.09.2026

Практикум. Пробиотики: одна буква ценой в 100 миллиардов

На аптечной полке разница между словами «пробиотик» и «пребиотик» выглядит опечаткой. Упаковки похожи, инструкции совпадают почти дословно: пищеварение, иммунитет, энергия, хорошее самочувствие. Цена тоже сопоставима. Разбираемся, что это за препараты и не «фуфломицин» ли перед нами.

Дмитрий Аккерман

ЗдоровьеНаука и технологииМир

9061

31.08.2026

А хантавирус давно в Иркутской области!

Заголовок, конечно, несколько кликбейтный, но он соответствует действительности. Хантавирус в Иркутской области точно есть, и это было доказано силами регионального Роспотребнадзора, когда тот еще ловил мышей. И в переносном, и в прямом смысле. Триггер ...

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаОбществоИркутск

30261

15.05.2026

Иркутские Роспотребнадзор и минздрав спасают казну от клещей?

Интересная бухгалтерия выходит с клещами у управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Берем данные с его сайта и скриншоты с его же телеграм-канала.

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаИркутск

22887

27.04.2026

Иркутский Роспотребнадзор и инфекция: дожить до понедельника

Начальные и пятые классы школы в Карлуке Иркутского района отправили до 1 декабря на дистант из-за разгулявшейся в учреждении инфекции, сообщил в редакцию житель этой деревни. Заболевание течет сложно: дети болеют тяжело, есть случаи пневмонии, с трудно сбиваемой температурой.

Георгий Булычев

ЗдоровьеОбществоПолитикаИркутск

24158

25.11.2025

Иркутская область не доживает до пенсии. «Стратус» и болезни сердца

В Иркутской области с января 2025 года заработали шесть Центров здоровья. Власти обещают, что к 2030 году их станет двенадцать. Расширение идет в рамках федерального проекта «Здоровье для каждого», который включён в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».

Анна Моль

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоИркутск

26899

18.09.2025

Ловля сальмонелл: позор братского Роспотребнадзора

Очередной позор Роспотребнадзора в Иркутской области. В Братске опять и снова отравление шаурмой. Кого в этом винить? Владельца очередной проштрафившейся шаурмячной Нарека Аветисяна?

Георгий Булычев

ЗдоровьеОбществоПроисшествияИркутск

7045

29.05.2025

Иркутская область в алкогольной ловушке: когда законов мало

В Иркутской области снова бьют тревогу: регион стремительно спивается. По данным Роспотребнадзора, в 2024 году на каждого жителя Приангарья пришлось 85 литров проданного алкоголя — это максимум за последние пять лет. Цифра пугающая, но за ней стоит нечто большее, чем просто статистика.

Анна Моль

ЗдоровьеОбществоИркутск

6750

09.04.2025

Иркутская область: экология, стресс и растущая угроза онкологии

Иркутская область — регион с уникальной природой и... серьёзными проблемами. Экологическая ситуация здесь давно вызывает тревогу, а уровень стресса у жителей только усугубляет положение. Всё это отражается на здоровье людей.

Анна Моль

ЗдоровьеИркутск

6152

06.02.2025

Отравления в России: иркутский Роспотребнадзор опять не ловит мышей

Две жительницы Екатеринбурга заболели ботулизмом после употребления шпрот калининградского рыбзавода «За Родину», сообщило еще 18 декабря управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Георгий Булычев

ЗдоровьеПроисшествияОбществоИркутск

6858

25.12.2024

Доклад спецподкомитета Палаты представителей США по пандемии COVID-19

2 декабря 2024 года Избранный подкомитет по пандемии коронавируса Палаты представителей США (Select Subcommittee on the Coronavirus Pandemic) завершил двухлетнее расследование пандемии COVID-19 и опубликовал окончательный отчет под названием «Обзор действий после пандемии COVID-19: извлеченные ...

Лера Крышкина

ЗдоровьеРасследованияМир

24963

11.12.2024

Клещевые инфекции под контролем: планы России и Монголии

Сезон активности клещей традиционно вызывает тревогу как у населения, так и у специалистов здравоохранения.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеОбществоМонголия Иркутск Бурятия

6667

04.12.2024

Лица Сибири

Булыгин Игорь

Михеева Светлана

Аликина Любовь

Березин Владимир

Сенин Владимир

Константинов Кирилл

Выговский Евгений

Айдаев Геннадий

Воронин Александр

Гоголев Александр