Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2384

16.02.2005, 22:41

Из подъездов братских домов воруют батареи

100 килограммов чугуна - добыча нелегкая. В одном из домов Братска из подъезда исчезли батареи. Сантехники считают, что работали профессионалы.

Под Новый год жильцам одного из домов Братска сантехники сделали подарок: установили новые батареи. А неделю назад их не стало. Два чугунных радиатора исчезли из подъезда практически на глазах у жителей. "Я на работу ухожу в 6 часов - стояли батареи. Прихожу в полдевятого - батареи внизу нет", - рассказал один из жильцов.

Незадолго до исчезновения радиаторы потекли. Люди вызвали аварийную службу. Сперва исчезла неисправность, а через два дня и сами батареи. Сначала на первом этаже, а потом на втором. Подъезд остался без тепла. Кому понадобились радиаторы, можно только догадываться. "Частные организации с кем-то из жильцов заключают договоры. Но так как, возможно, не хватает средств, возможны и такие вещи. Что в наглую идут, знают, как отключить. В металлолом новый радиатор никто не сдаст. Они если только в дело могут пойти", - говорит Николай Репин, мастер сантехучастка.

Сантехники отмечают: работали люди знающие. Прежде чем срезать батарею, необходимо перекрыть воду. До сих пор в подъездах снимали счетчики, с крыш антенны, а вот кражи радиаторов - это что-то новое. "Скорее всего, кто-то обладал информацией, что там должны были работать представители сантехнической службы. Воспользовались этой ситуацией", - считает Ирина Кириллова, старший инспектор пресс-службы УВД г.Братска.

Сейчас в подъезде дома всего 10 градусов тепла. И то лишь потому, что на улице потеплело. Вернуть сюда комфорт сантехники обещают лишь к следующей зиме.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2384

16.02.2005, 22:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=19760

Bytes: 1615 / 1615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Лица Сибири

Гольдфарб Станислав

Ермаченко Михаил

Семенов Вадим

Галажинский Эдуард

Родионова Екатерина

Чекотова Нина

Доржиев Баир

Темгеневский Василий

Тютрин Дмитрий

Гусенкова Евгения