Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23028

28.09.2019, 10:56

Депутаты иркутской гордумы сформировали постоянные комиссии

27 сентября на первом заседании иркутской городской думы были сформированы постоянные комиссии, выбраны председатель думы и его заместители. Теперь дума полностью готова к пятилетней работе.

Так, спикером думы выбран беспартийный Дмитрий Ружников, у него будет четверо заместителей: Сергей Юдин, Андрей Лабыгин, Виталий Матвийчук и Леонид Усов

Председателем комиссии по мандатам и депутатской этике стал единоросс Иван Гущин, а его заместителем – коммунист Александр Перевалов. Комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку возглавил коммунист Сергей Юдин, заместителем у него будет самовыдвиженец Алексей Вепрев.

Единороссу Евгению Савченко достался пост председателя комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, заместителем у него будет эсер Александр Друзенко. Комиссию по социальной политике возглавит коммунист Виталий Матвийчук, а заместителем – самовыдвиженец Сергей Золотухин.

Комиссию по транспорту, связи и охране окружающей среды возглавляет единоросс Алексей Савельев, а заместителем у него будет коммунист Ростислав Белых.

Единоросс Светлана Кузнецова будет руководить комиссией по экономической политике и бюджету, а заместителем у неё будет представитель «Гражданской Платформы» Григорий Вакуленко.

Самовыдвиженец Александр Панько будет возглавлять комиссию по собственности и земельным отношениям, его заместителем избрали представителя ЛДПР Максима Девочкина. Председателем комиссии по ЖКХ и благоустройству стал коммунист Юрий Коренев, его заместителем – представитель КПСС Александр Сафронов.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23028

28.09.2019, 10:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=193323

Bytes: 1740 / 1560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1911

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4189

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

3996

03.06.2026

Виртуальное шапито: праймериз ЕР в Иркутской области

Предварительное голосование «Единой России» в Иркутской области завершилось. В очередной раз оно продемонстрировало, что единороссам, на самом-то деле, глубоко перпендикулярно любое общественное мнение: политическая интрига отсутствовала практически с самого старта.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

5017

02.06.2026

Что ж ты министр сдал назад: бессилие и апатия Максима Лобанова

В редакцию продолжают приходить тревожные сигналы о настоящем и будущем Дорожной службы Иркутской области. На этот раз жители нескольких районов просят разобраться в ситуации, которая, если верить их словам, вполне тянет на уголовную статью для руководителя.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортИркутск

7033

01.06.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6853

30.05.2026

Свинокомплекс неполноценности: чего стесняется красный кандидат Сумароков?

Вот и календарное лето наступает, полных месяцев до выборов нового созыва Госдумы осталось всего три. Кандидаты должны уже рыть ногами землю. Так, мощное рубилово должно, как ожидалось, происходить сейчас в Шелеховском округе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9448

30.05.2026

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10338

29.05.2026

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9581

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

10012

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

10368

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

12837

27.05.2026

Лица Сибири

Авдеев Максим

Евчик Сергей

Юмашев Евгений

Корытный Леонид

Кошелева Оксана

Кузнецов Георгий

Иванова Марина

Загерсон Виктор

Коновалов Андрей

Донских Василий