Алина Саратова

© Babr24.com

Образование

9207

04.04.2019, 10:35

Братский госуниверситет может не получить аккредитацию

В Братском государственном университете грядёт сразу два больших события: государственная аккредитация вуза и выборы ректора. Однако с первым событием могут произойти сложности, сообщает ТК «Город».

Заявление на аккредитацию БрГУ должен был подать не позднее декабря 2018 года по ранее разработанному и утверждённому плану аккредитационной экспертизы. Этот план – залог своевременного и успешного прохождения аккредитации. План принимается на учёном совете вуза и утверждается приказом ректора. Однако руководство Братского университета по непонятной причине нарушило сроки подачи заявления: в Рособрнадзор оно было подано только во второй половине марта 2019 года.

А 1 апреля появилась информация, что заявление БрГУ не соответствует установленным требованиям и возвращено обратно. Можно предположить, что до начала приёмной кампании вуз аккредитацию не пройдёт. Соответственно, он не сможет набирать и обучать студентов.

Также в БрГУ не соблюдается план мероприятий по выборам ректора. До настоящего времени дата выборов не назначена и не утверждена.

Руководство вуза пока никак не комментирует возникшую проблему.

Алина Саратова

© Babr24.com

Образование

9207

04.04.2019, 10:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=187525

Bytes: 1233 / 1129

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

21259

18.04.2023

Лица Сибири

Попов Максим

Чупров Сергей

Фоменко Андрей

Мащицкий Виталий

Пискун Евгений

Агафонов Глеб

Головенчец Михаил

Дубровин Сергей

Давыдова Наталья

Калищук Андрей