Герман Шульц

© Babr24

ПолитикаИркутск

26926

27.02.2019, 13:37

«Орлята ЛДПР» метят в Молодежный парламент

Речь — это зеркало души, как человек говорит, таким он и является.
Публий Сир

Вслед за коммунистами в Молодежный парламент при Законодательном собрании Иркутской области решили проследовать либералы, в лице Иркутского регионального отделения ЛДПР.

«Партия Жириновского» решила выпустить из-под своего крыла 11 «гордых орлят», которые попытаются навязать конкуренцию более опытным коллегам. Давайте вместе разберем самые неоднозначные видео-работы, которые в течение двух недель публиковались на страницах будущих избранников народа.

Только «Черт знает» - по словам Фёдора Садовникова, чем он будет заниматься, избравшись в Молодежный парламент. «Красноречивый» преподаватель авиационного техникума и по совместительству депутат Молодежной думы, пытается умело скрыть свое военное прошлое. Как истинный приверженец «либеральных идей» он ежегодно посещает Донецкую и Луганскую области, где, взяв в руки автомат превращается в местного «блюстителя правопорядка». В случае вхождения в число 38-ми депутатов Федор обещает организовывать: «Классные мероприятия», в противном случае он с лёгкость может вооруженным методом убрать всех тех, кто препятствовал его доблестному гражданскому порыву.

Очки для коррекции зрения обязательны к ношению следующей кандидатке от ЛДПР – Елизавете Докшиной.

Прекрасная девушка, написав эмоциональный текст, не может прочитать его без огрехов. Проблемы со зрением заставляют милую барышню неистово щурится, и чтобы скрыть это - приходится наигранно улыбаться сквозь дискомфорт, как это делает герой пупального мема - старик Гарольд. Заявленный проект об «адаптации детей в интернет среде» выглядит максимально туманным, а фраза в описании ролика: «Я иду на…» только подтверждает правильность пути, по которому следует очередной кандидат в молодежный парламент от ИРО ЛДПР.

Единственный «орленок», который решил поделится своими мыслями с избирателями без заранее заготовленного текста уже имел опыт работы в предыдущем созыве данного молодежного органа. Денис Кулагин – депутат Ушаковского МО рассказал нам о своей деятельности в качестве депутата МП и сделал важный обоснованный вывод, что «проработали не зря». В отличие от своих коллег, Денис пытается самостоятельно формулировать мысли и отходить от массового заготовленного клише, которое было подсунуто менее влиятельным членам партии. Дополняет прерывистое и несуразное выступление прекрасное звуковое сопровождение, в виде чарующих звуков Windows и шуршания офисной бумаги.

Ну и на десерт – Екатерина Ли-Зи-Ю – ученица 11-го класса школы №34. Что в столь юном возрасте может предложить избирателям это «либеральное чадо»? Во-первых, она уже «приняла решение баллотироваться в Молодёжный парламент при Законодательном собрании Иркутской области», а во-вторых, таинственный проект, который остался в ее юном сознании. Девочку не спас даже заботливо заготовленный текст, который был явно рассчитан на школьную аудиторию, частью которой, собственно, и является очередной кандидат от ЛДПР.

С такими людьми в Молодежном парламенте - Иркутская область далеко не уедет. «Орлята ЛДПР» максимально безответственно подошли к грядущим выборам, выставив на всеобщее обозрение свои «самые лучшие качества». Ссылаясь на увиденное хочется только вспомнить одно актуальное украинское выражение: «Дураков у нас мало, но как удачно расставлены!»

Автор: Яна Еремеева
Фото из альбома "Политические плакаты 2018 год" © Фотобанк "RuBabr"

Герман Шульц

© Babr24

ПолитикаИркутск

26926

27.02.2019, 13:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=186403

Bytes: 4639 / 3443

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Герман Шульц.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

3526

19.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16355

17.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

10473

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8741

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

9735

16.06.2026

Депутатский контроль. Куда исчез депутат Павел Сумароков?

2026 год станет для Иркутской области временем больших политических баталий. Выборы в Государственную Думу уже близко, и партии начали выдвигать тяжелую артиллерию. Коммунисты Прибайкалья, традиционно сильные в аграрных округах, неожиданно делают ставку на новое поколение.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияЭкономикаИркутск

11528

15.06.2026

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

16020

12.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

13691

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

14943

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12116

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15097

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

12780

08.06.2026

Лица Сибири

Верещагин Сергей

Баданов Юрий

Тюников Александр

Александров Александр

Кокоуров Игорь

Безденежных Владимир

Апанович Сергей

Федоров Андрей

Солженицын Степан

Амагыров Валерий