Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

28763

30.11.2018, 15:24

Иркутский депутат Корнев: За Похабова и против «пепси, унисекса и прочей мерзости»

Сегодня Бабр даст мастер-класс, как депутату попасть в новостную повестку, не делая вообще ничего и оставшись при этом условно хорошим человеком. И поможет в этом, пожалуй, самый высоконравственный депутат городской думы, обладатель медали "Патриот России" Депутат Корнев.

Если вы депутат вот уже пять созывов подряд, и впервые избрались, страшно представить, еще до президентства Путина. Если ваш опыт работы руководителя театра, существующего на гранты, не позволяет вам выступать с полезными инициативами, и за 20 лет вы не проявили себя в работе думских комиссий вообще никак. Если в жилищно-коммунальном хозяйстве и градостроительстве вы ни в зуб ногой. Если про наркотики и педофилию вы уже говорили, а напомнить о себе нужно. То на помощь придет старое доброе переименование улиц.

Депутат Корнев во время депутатских слушаний сообщил главному архитектору города Сергею Александрову, что стоило бы переименовать Цесовскую набережную в честь казака Якова Похабова. Иначе говоря, в преддверии Нового года, накануне принятия городского бюджета, в переломный для города год, когда Иркутск застрял между молотом и наковальней, между выборами в ЗС и выборами в Думу, Корнева волнует, как и двадцать лет назад, только одно – казаки.

Браво, об инициативе написали если не все, то многие городские СМИ. Депутат Корнев, в очередную пятилетку пропустивший мимо ушей все самое интересное, вплоть до принятия бюджета, нашел-таки способ напомнить избирателям о своем существовании чем-то, кроме концертов в Театре народной драмы.

Однако такие депутаты Думы Иркутска, как Михаил Корнев, напоминая о себе средствам массовой информации, совершают ошибку. Потому что сразу хочется узнать о народном избраннике побольше. И тут выясняется, что основная функция Корнева в Думе – радовать коллег и журналистов трогательными инициативами. То он ищет пропаганду педофилии, то доказывает в суде депутату Романову, что он человек нерусский и безнравственный.

Кругозор депутата-рецидивиста Корнева скуден, и этого не скрыть. Абсолютно вся его жизнь: личная, общественная и даже экономическая завязана на духовности. Депутат Корнев зарабатывает тем, что ставит в театре патриотические спектакли с минимальной культурной ценностью, участвует в городских праздниках и посещает города с максимальной концентрацией православия. Успешно конвертируя это в заработок для себя и своих близких.

Но особенно отметить хочется трогательное интервью, которое Корнев дал сайту Православие.ру. Выяснилось, что Корнев возглавляет в Иркутской области молодежный патриотический союз.

Процитируем фрагмент интервью, чтобы лучше понять жизненное кредо Корнева:

- В Иркутской области по благословению Владыки Вадима образован молодежный патриотический союз, который я возглавил. У нас уже восемь отделений в разных районах области - это триста пятьдесят человек. Наш опыт перенимается блестяще. Ребята сами создают ансамбли, сами шьют казачьи костюмы, исследуют историю края, им это интересно. Не все выбрали "пепси", унисекс и прочую мерзость. Кажется, что идеологов порока, непонятной национальности и непонятного пола все больше и больше, но это не так - гораздо больше людей нормальных, здоровых. Зло просто более активно и, кажется, что оно везде. Растлителей, через которых порок приходит ждет ужасное наказание. Ведь у этих людей тоже есть семьи, есть дети, а они обращаются к глубинам адской бездны. Это очень страшно и с этим не надо шутить.

Пепси, унисекс и прочая мерзость, - вот так характеризует всех, кто не с ними, депутат Корнев. С 1998 года родители детей, выбравших мерзость, и молодые люди, выросшие в глубинах адской бездны, голосуют за него. Зачем?

Корнев Михаил, Иркутск, Масленица, 13 марта 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

28763

30.11.2018, 15:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=183513

Bytes: 4625 / 3921

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

2377

12.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

6295

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

6755

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

5895

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8230

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9423

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

11158

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10475

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

15789

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9851

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

12197

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12935

03.06.2026

Лица Сибири

Якубовский Владимир

Шишкина Юлия

Овсянникова Елена

Владимирский Евгений

Кохо Мария

Моисеев Роман

Николаев Николай

Лоншаков Александр

Путин Владимир

Борисов Игорь