Ангарчанин заработал 200 миллионов рублей через фирму обналичивания денег

Житель Ангарска за два года получил около 200 миллионов рублей через свою фиктивную фирму по обналичиванию денег. В компании заключали поддельные договоры по строительству, получали за них денежные средства, после чего обналичивали деньги и передавали их другим участникам схемы. За использование личной информации глава организации каждый месяц получал свою долю.

Сейчас организатор фирмы задержан, компания закрыта. Также летом 2017 года были задержаны шестеро сообщников главы компании.

Если вина ангарчанина будет доказана, суд назначит ему крупный штраф или исправительные работы на срок до двух лет. Следователи продолжают расследование уголовного дела.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=170164

Bytes: 760 / 673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Волков Константин

Шмидт Сергей

Левченко Андрей

Федорова Елена

Татаринов Андрей

Осипова Елена

Егорычев Александр

Немировский Олег

Евладов Алексей

Ханхалаев Александр