Артур Скальский

© Росбалт

Криминал Иркутск

2397

19.10.2004, 00:27

Задержан убица Яна Травинского и Марины Мараховской

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин знает, что в Омске задержан подозреваемый в убийстве политтехнологов «Родины» в Иркутске Марины Мараховской и Яна Травинского. Об этом он заявил сегодня в Петербурге на встрече с журналистами.

Однако он отказался комментировать это задержание, чтобы «не спугнуть других». По словам Рогозина, «в Иркутске действовал не один киллер». Он также подчеркнул, что руководство партии сделало все, чтобы вывести следствие по этому делу на федеральный уровень, и сегодня уже известны фамилии и даты рождения предполагаемых преступников.

Рогозин признал, что Травинского убили не из-за его политических взглядов. «Он попал под руки убийц случайно, когда защищал женщину, которая возглавляла штаб «Родины», — сказал Рогозин. Он напомнил, что нашлись силы, которые пытались давить на следствие, выдвигая версию о похищенных деньгах, хотя «в таком криминальном городе как Иркутск по полмиллиона в дамской сумочке не носят». «Если преступники не будут найдены, то всех нас с вами будут отстреливать при попытке дать информацию об отношениях власти и криминалитета», — заявил Рогозин.

Артур Скальский

© Росбалт

Криминал Иркутск

2397

19.10.2004, 00:27

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16800

Bytes: 1113 / 1113

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

27.05 21:40
Лесникам Бурятии помогут 126 огнеборцев из других регионов

27.05 21:24
Загрязнение воздуха выявили в нескольких селах Бурятии

27.05 20:57
В Бурятии отчитались о капремонте Петропавловской детской школы искусств

27.05 20:41
Власти Москвы передадут Улан-Удэ 30 единиц коммунальной техники

27.05 20:32
В Монголии планируют внедрить интеллектуальную систему земледелия

27.05 19:47
Двое несовершеннолетних на мотоцикле врезались в иномарку в Улан-Удэ

27.05 19:33
Второй конкурс по дороге в «Тихих зорях» сорвался. Делом может заинтересоваться прокуратура

27.05 19:20
Экс-директора школы олимпийского резерва в Красноярске осудили за махинации с бюджетом

27.05 19:06
Бывшего директора детского дома и его жену обвиняют в хищении более ₽5,5 миллиона в Красноярском крае

27.05 19:00
В Улан-Баторе запретили продажу алкоголя и табака в День защиты детей

Лица Сибири

Дмитриев Дмитрий

Куперт Андрей

Парцей Петр

Аргучинцев Александр

Бухольцева Оксана

Кузьмин Геннадий

Синявская Яна

Бардалеев Александр

Лаптев Владимир

Днепровский Роман